Прислать материал

Около 2,5 тысяч рязанских семей изготовили сувениры для ярмарки на открытии Фестивального лета «Встречи на Почтовой»

Торжественное открытие третьего сезона Фестивального лета «Встречи на Почтовой» состоится в пятницу, 19 мая, в 18.00.

О подробностях предстоящего события рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в горадминистрации в четверг, 18 мая. Как сообщила Лариса Крохалева, заместитель главы администрации города Рязани, праздник будет приурочен к Дню пионерии, который отмечался в Советском Союзе 19 мая, а также к Дню детских организаций. Гостей праздника ждет много всего интересного.

Но все же главным событием дня станет масштабная акция «Подарок любимому городу», проведение которой уже становится для Рязани традицией. По словам Ларисы Крохалевой, в прошлом году город получил несколько значимых подарков от спонсоров: это и арт-объекты («литературная скамейка» у входа в центральную городскую библиотеку имени С.А. Есенина, «скамья примирения» на территории Рязанского кремля), и экскурсионный автобус для Рязанского музея путешественников, и новые бюсты на Аллее путешественников, и т.д.

В этом году к акции решили привлечь не только представителей бизнес-сообщества Рязани, но и простых горожан. Около 2,5 тысяч семей изготовили поделки, которые можно будет приобрести на благотворительной ярмарке в день открытия фестивального лета.

На вырученные средства 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) откроют новую детскую площадку (около спортивного комплекса). Оборудование для площадки уже заказано, но ее облик будет зависеть и от того, сколько средств будет собрано на выставке-продаже на Почтовой.

К участию в проекте присоединились рязанские фирмы и организации: «Центральное агентство недвижимости», «Военно-страховая компания», компания «ДАР», строительная компания «Зеленый сад» и т.д. Рязанские волонтеры посадят на площадке цветы.

62ИНФО – официальный информационный партнер Фестивального лета #ВстречиНаПочтовой - 2017. Оставайтесь с нами, следите за развитием событий, а главное – приходите на улицу Почтовую в ближайшую пятницу!

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Оксана Калашникова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров