Прислать материал

В Польше открылась выставка рязанского музея Есенина

В столице Польши Варшаве на базе Российского центра науки и культуры открылась выставка Рязанского Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Мой край, задумчивый и нежный…»

Об этом сообщает официальный сайт правительства Рязанской области со ссылкой на областное министерство культуры и туризма.

На выставке представлены уникальные материалы из фондов музея, рассказывающие о жизни и творчестве великого русского поэта Сергея Есенина. Особого внимания заслуживают издания: «Персидские мотивы» (1925 г., М.), «Избранные стихи» (1925 г.), «Пугачев» (1922 г.), «Полное собрание сочинений» (1926 г.), вышедшие в свет при жизни Есенина. Экспозиция включает также рукописи произведений разных лет, которые были переведены на европейские языки, в том числе польский, в первой половине двадцатого века.

Кроме того, на выставке можно ознакомиться с предметами быта и личными вещами из дома родителей поэта, фотографиями, портретами, графическими работами разных художников, посвященных произведениям Сергея Есенина и Рязанскому краю.

Отмечается, что выставка будет работать до 16 мая текущего года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт правительства Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров