Прислать материал

Делегация из Липецкой области в гостях у Рязанцев.


По сообщению комитета по культуре и туризму Рязанской области Рязань посещает делегация из Липецкой области. Гостями нашего города стали представители управления культуры и искусства Липецкой области, директора областных учреждений культуры, начальники органов управления культуры муниципальных образований Липецкой области

По сообщению комитета по культуре и туризму Рязанской области Рязань посещает делегация из Липецкой области. Гостями нашего города стали представители управления культуры и искусства Липецкой области, директора областных учреждений культуры, начальники органов управления культуры муниципальных образований Липецкой области.

За два дня гости посетили музей-усадьбу академика Ивана Павлова, Хиринскую модельную библиотеку и Тюшевский сельский дом культуры Рязанского района, государственный музей-заповедник Сергея Есенина. Сегодня делегация поедет на экскурсию по Рязанскому историко-архитектурному музею-заповеднику.

Кроме того, делегация посетит и некоторые районы нашей области. Так, в Пронском районе они познакомятся с работой Новомичуринской детской школой искусств. В Скопинском районе – посетят краеведческий музей и музей гончарства. В рамках интерактивной программы пройдёт мастер-класс на базе этноклуба «Скопинские поневницы».

Завершится визит делегации знакомством с творчеством народного молодёжного театра «Предел».

Работники сферы культуры Рязанской области планируют ответный визит в Липецкую область уже в октябре этого года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров