Прислать материал

В Рязани обсудили благоустройство районов области по поручению губернатора

В среду, 21 февраля, в правительстве Рязанской области в рамках очередного заседания обсудили исполнение поручений, данных раннее губернатором Павлом Малковым во время поездок и на часе муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В рабочем посёлке Сапожок благоустроили улицу Садовую: установили детскую и спортивную площадку, малые архитектурные формы, а также пешеходные дорожки. Обновление территории провели по программе формирования комфортной городской среды. К июлю 2024 года планируют провести озеленение и обновить освещение, но уже на деньги муниципалитета.

В 4-ом квартале 2024 года при поддержке федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения введут в эксплуатацию ФАПы в посёлке Каширин Александро-Невского района, селе Исады Спасского района и населённых пунктах Ибердский, Пустотино и Ерлино Кораблинского района. При этом сами ФАПы возведут уже к концу апреля 2024 года.

В селе Остроухово Захаровского района до 1 сентября 2024 года планируют отремонтировать Дом культуры.

В Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике сделали парковку для сопровождающих посетителей-инвалидов. Информацию разместили у шлагбаума музейного комплекса. Кроме того, у населённых пунктов Фроловское и Любовниково установят четыре дорожных знака с указанием близлежащих сел Каргашино, Мокрое, Чубарово.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров