Прислать материал

Рязанская епархия показала фотографии митрополита Марка

Митрополит Марк известен не только как глава Рязанской епархии – многие знают о его серьезном увлечении фотографией. Время от времени интернет-ресурсы епархии публикуют снимки, сделанные митрополитом – мы собрали подборку работ его авторства.

Фотографии митрополита Марка были представлены не персональных выставках, он принимал участие в борной выставке в Москве. Профессиональные фотохудожники не раз высоко оценивали талант священника, ему умение видеть интересные ракурсы и «ловить» удачный свет. Чаще всего глава Рязанской митрополии представляет на суд публики пейзажи, портреты редкость, но есть удачно схваченные репортажные моменты.

В кадре – храмы, монастыри и природа, реже можно увидеть городские виды. Чаще всего фотографии сделаны в Рязани и области – есть и сельские церквушки, но выделить можно серию фотографий кремля: его владыка снимает в разное время года и в необычных ракурсах; порой это вид от подножия вала, порой – с Соборной колокольни.

Немало фотографий и из паломнических поездок – священник делится фотографиями Иерусалима, Венеции, Будапешта.

Ранее мы публиковали подборку фото – виды на Рязань сверху, с Соборной колокольни Рязанского кремля. Также можно подготовили список рязанских монастырей, где хранятся чудотворные святыни.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Митрополит Рязанский и Михайловский Марк / Рязанская епархия
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров