Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы получат господдержку на воплощение своей идеи во благо города или региона

На итоговом форуме «Сильные идеи для нового времени» летом 2022 года представят 100 лучший идей для развития страны. В том числе рязанские. Об этом сообщил ИД «Пресса».

В среду, 16 марта, президент Владимир Путин пригласил региональные команды подключиться к организации форума. По славам главы государства, это поможет каждому внести свой вклад в развитие города, региона или даже страны.

«Текущие вызовы и возможности только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить. <…> Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы», — отметил Путин.

На первом таком форуме в 2020 году рязанцы представили 95 идей. Ряд из них уже в работе. Всего тогда поступило более 15 тысяч предложений со всей страны. 300 из них взяло Агентство стратегических инициатив, ещё 80 легли в основу их новой стратегии, 828 идей поддержали на региональном уровне.

«По итогам форума мы поддержим и постараемся воплотить в жизнь лучшие инициативы, представленные жителями региона. Уверен, что форум станет стимулом для многих талантливых людей. Позволит раскрыть свой потенциал, усовершенствовать идеи, придать им организованный характер. А также получить экспертную оценку и возможность на реализацию», — прокомментировал зампред правительства Рязанской области Артём Никитин.

Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Каждый желающий может подать свою идею, получить её экспертную оценку и оценку пользователей.

Форум проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров