Прислать материал

На форуме «Бизнес. Женский взгляд» в Рязани рассказали о новых возможностях для предпринимателей

В рамках форума «Бизнес. Женский взгляд» в Рязани представительницы органов власти, кредитных учреждений, предприятий, бизнес-сообщества региона обсудили перспективы развития работы в изменившихся экономических условиях. Форум собрал более 200 человек. О новых возможностях для бизнеса рассказала начальник управления массового сегмента ПСБ в Рязани Дарья Горохова.

Представитель банка отметила, что ПСБ работает в штатном режиме, полностью выполняет все взятые на себя обязательства, кредитует бизнес. Более того – работает над мерами поддержки предпринимателей, в частности, уже финансирует по обновленной антикризисной программе стимулирования кредитования бизнеса Банка России и Корпорации МСП.

По словам Дарьи, это даёт возможность предпринимателям получать льготные кредиты по ставке, не превышающей 8,5%*. Программа будет действовать до конца года. Кредит в ПСБ с лимитом от 3 млн до 150 млн рублей со сроком льготной ставки до 18 месяцев могут оформить предприятия МСП, работающие в утвержденных программой отраслях. Выделенные средства можно потратить на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств компании.

Ещё одним важным нововведением ПСБ стало предложение клиентам-предпринимателям цифровой банковской карты на базе платёжной системы МИР. Карта оформляется онлайн и доступна для использования сразу после загрузки в электронный кошелек Mir Pay. Пользоваться цифровой картой ПСБ МИР можно на смартфонах на базе Android с функцией NFC.

Карту можно использовать для оплаты без комиссии товаров и услуг на кассе в магазине или в интернете, с нее можно снимать наличные и вносить. Она позволяет структурировать финансовую отчетность, а бухгалтерский учет операций по цифровой бизнес-карте не отличается от учёта других расходных операций.

*Процентная ставка до 8,5% годовых применяется по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорации МСП» от 04.03.2022 г. Минимальная сумма кредита – 3 млн рублей. Максимальная сумма кредита – 150 млн рублей. Срок кредита – не ограничен, действие льготной ставки - до 18 месяцев. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 года.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО, ПСБ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров