Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Сбер создал удобный продукт с прозрачными условиями». Иван Семенов — об универсальной кредитке СберКарта и её преимуществах

В августе 2021 года Сбер представил новый продукт — универсальную кредитную карту СберКарта. Управляющий Рязанским отделением СберБанка Иван Семенов рассказал 62ИНФО в чём преимущества этой кредитки и кому она подойдёт.

— Что главное в кредитной СберКарте? Каков её основной плюс?

— Замечу, что наш новый продукт обладает сразу несколькими уникальными преимуществами. Однако аналитики Frank RG указывают, что для клиентов главный фактор при выборе карты — это льготный период, так что в первую очередь расскажу именно о нём.

На покупки по кредитной СберКарте действует максимальный беспроцентный период — до 120 дней. Он начинается каждый месяц первого числа. То есть вы можете целый месяц делать покупки — а затем у вас будет ещё три месяца, чтобы вернуть их без процентов. Например, если расплатиться картой в сентябре (даже 30-го числа), то долг можно вернуть без переплат вплоть до 31 декабря. Покупки октября, соответственно, можно оплатить до конца января и так далее. Таким образом, когда бы владелец кредитной СберКарты ни совершил покупку, беспроцентный период для неё будет длиться не меньше трёх месяцев. Хотя у многих других кредиток с длинным льготным периодом он может составить всего один день вместо 100 или 120.

— А если человек всё же не успеет расплатиться до конца льготного периода?

— В этом случае начинает действовать ставка. В большинстве банков человек узнаёт её только после рассмотрения заявки на кредитку. У кредитной СберКарты она гарантирована абсолютно всем держателям — 17,9%. Это единая ставка и для снятия наличных, и для покупок, долг за которые не удалось погасить в течение беспроцентного периода. Никаких скрытых платежей, никаких навязанных страховок.

— Проще говоря, 17,9% — всегда и всем?

— Есть лишь два исключения, в которых ставка отличается — причём в меньшую сторону.

Первое — покупки в категории «Здоровье», то есть оплата медицинских услуг, товаров в аптеках и других профильных организациях. Ставка здесь составляет 9,8%. Мы установили такой рекордно низкий процент, потому что здоровье, своё и близких, — первый приоритет для каждого.

Такая же ставка распространяется на все товары СберМегаМаркета — одного из крупнейших маркетплейсов России. Всё просто: расплачиваетесь онлайн кредитной СберКартой — и получаете ставку 9,8%.

— Вы говорили о «нескольких уникальных преимуществах». Что ещё?

— Обслуживание кредитной СберКарты — полностью бесплатное, независимо от объёма трат или каких-либо ещё условий. Ни за оформление, ни за обслуживание комиссия не взимается. Аналогично и SMS-уведомления — за них платить не нужно, совсем.

Так что наша кредитка всегда выручит вас, когда понадобятся деньги, но не будет обременять комиссиями в периоды простоя. Исследование Frank RG, в котором участвовали 16 карт с длительным льготным периодом, показало, что у большинства банков таких условий нет: обслуживание становится бесплатным только при соблюдении определённых условий либо не становится таким вообще.

— Кому подойдёт кредитная СберКарта?

— Это универсальный продукт. Мы изучили, какие покупки россияне чаще всего совершают при помощи кредиток — и оказалось, что это продукты, одежда и товары для дома. То есть кредитные карты перестали быть инструментом только для крупных покупок — люди пользуются ими повседневно, потому что это удобно и выгодно. Выгодно пользоваться деньгами банка, выгодно получать бонусы за покупки, выгодно 120 дней не платить проценты. Кстати, свои деньги в это время можно использовать иначе — сделать вклад или положить на накопительный счёт.

Нам было важно создать удобный кредитный продукт с прозрачными и предсказуемыми условиями. Он подходит всем, но особенно выгоден, конечно, для тех, кто тщательно следит за своим здоровьем и кто предпочитает онлайн-шопинг — благодаря уникальной ставке в 9,8%.

— Как оформить кредитную СберКарту?

— Клиенты СберБанка могут подать заявку без документов в приложении СберБанк Онлайн: решение будет принято за две минуты, деньги станут доступны сразу же. Также это можно сделать в офисах банка. Нужен только паспорт, карту выдадут в тот же день. Наши сотрудники подробно расскажут о всех преимуществах СберКарты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров