В Рязанской области борщевой набор на ярмарках выходного дня подешевел на 16% за неделю. Об этом сообщило региональное правительство во вторник, 17 августа.
В прошедшие выходные цены на картофель там начиналась от 10 рублей за килограмм (при средней стоимости по области в 36,01 рубля). На капусту — от 20 рублей (39,94), лук — от 20 рублей (31,10); морковь — от 30 рублей (54,05); свёклу — от 15 рублей (63,39).
За субботу рязанцы купили на ярмарках 1,1 тонны картофеля и 4,4 тонны овощей. Напомним, власти занялись насыщением розничной сети доступными овощами нового урожая . Работа по стабилизации цен на социально значимые продукты продолжится, заверил он.
«Усилена торговля на ярмарках выходного дня, дополнительно организованы ежедневные торговые площадки и ярмарки, — сказал политик. — В результате нам удалось не только стабилизировать ситуацию, но и продолжить тенденцию к снижению стоимости борщевого набора на таких точках продаж».
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.