Прислать материал

В Рязанской области инфляция ускорилась из-за овощей и туристов

В Рязанской области ускорилась годовая инфляция. Данные привело региональное отделение Банка России.

В июне рост цен относительно аналогичного месяца прошлого года составил 7,06%. В мае показатель равнялся 6,9%. Значение оказалось выше среднероссийского (6,5%).

Подорожание продуктов и июне замедлилось с 9,89 до 9,7 процента благодаря мясу и яйцам. При этом в сегменте овощей отмечено ускорение с 6,1 до 8,01 процента.

Инфляция непродовольственных товаров в июне составила 7,67% (дорожает древесина), услуг — 1,32% (открытие авиасообщение с Турцией подстегнуло спрос и, соответственно, цены).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Pixabay