Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Бурмистров: «Заявление в суд о расторжении соглашения с Ново-Рязанской ТЭЦ уже подготовлено»

Замглавы горадминистрации Владимир Бурмистров озвучил позицию администрации в отношении расторжения соглашения с Ново-Рязанской ТЭЦ.

В частности, он подчеркнул, что в первую очередь администрацию не устраивает цена аренды за имущество, принадлежащее муниципалитету. При выручке более шести миллиардов рублей городу остаётся около 39 миллионов рублей в год. Мэрия также не согласна с возможностью вывода объектов аренды из договора в одностороннем порядке.

«Уведомление о расторжении соглашения о неотделимых улучшениях ТЭЦ давно отправлено, уже получен отказ. У нас уже подготовлено заявление в суд о расторжении соглашения, которое позволяет взыскивать неотделимые улучшения с администрации города», – отметил Владимир Бурмистров.

Бурмистров рассказал, что с 2014 года Ново-Рязанская ТЭЦ вывела таким образом 176 объектов, 13 из которых оформила в собственность. Один из выведенных объектов – старая, но ещё рабочая турбина. Её заменили новой за 1,2 миллиарда рублей, объект приватизировали, его стоимость включили в тариф для населения. Проверка прокуратуры показала, что сумму ТЭЦ не обосновала и вынесла представление».

Он подчеркнул, что ТЭЦ улучшает условия производства за счёт арендодателя, вычитая затраты из платы за аренду, что также неприемлемо.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров