Прислать материал

Любимов отметил растущую популярность малого семейного бизнеса в регионе

Губернатор Николай Любимов поучаствовал в онлайн-заседании Форума семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!» 18 декабря. Об этом сообщило областное правительство.

Обсуждались предложения, направленные на популяризацию семейного бизнеса, придание ему особого статуса, а также на разработку адресных программ для его поддержки.

Николай Любимов подчеркнул, что семейный бизнес становится все более устойчивым сегментом рынка. Это производство минеральной воды, сыра, хлеба, мясных изделий, других продуктов. Не остались в стороне знаменитые народные промыслы региона: кадомская художественная вышивка и скопинская керамика. За два года областные власти малым семейным компаниям помогли на 11 млн рублей.

Глава региона напомнил о примерах успешной реализации более крупных семейных бизнес-проектов – заводе точного литья, «Пульсаре», Новомичуринском хлебозаводе. Эти предприятия активно развиваются, их продукция пользуется большим спросом.

Особое внимание Губернатор обратил на то, что в моногороде Лесной практически с «ноля» созданы предприятия по производству канцелярских товаров. По словам губернатора, в Елатьме также есть представители успешного ведения семейного бизнеса – предприятие по производству медицинской техники. Оно входит в число лидеров рынка медицинского приборостроения.

По словам Николая Любимова, региональные преференции, разработанные для помощи предприятиям в период пандемии, охватывают как крупный бизнес, так и совсем небольшие семейные фирмы, позволяя им сохранять и развивать свое дело.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что если все убернаторы так будут относиться к семейному бизнесу, то мы продвинутся предложения палаты – семейный патент и закон о семейном бизнесе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров