Наступило время, когда успеха добиваются предприятия, внедряющие в бизнес-процессы цифровые технологии.
Компании по всей стране пользуются не только привычными интернетом и корпоративной связью, но и подключают всё новые цифровые сервисы, такие как виртуальная АТС, «Ростелеком экраны» и видеонаблюдение.
Хорошим примером того, как технологии работают на бизнес, может стать рязанское предприятие ООО «НПО РИЗУР».
Всегда на связи
Компания «РИЗУР» уже более 20 лет занимается проектированием, производством и поставками взрывозащищенного оборудования, систем обогрева и КИПиА. Оборудование предназначено для разработки комплексных решений в области автоматизации технологических процессов во многих отраслях промышленности.
«Мы работаем с крупнейшими предприятиями России и зарубежья, поэтому наши сотрудники просто не могут быть вне зоны доступа. Корпоративной связью от «Ростелекома» пользуемся уже долго. Выбор пал на данного оператора по нескольким причинам: предложили адекватные тарифы, возможность настраивать расходы внутри них, безлимитный интернет и достойное качество связи. Недавно мы подключили виртуальную АТС от провайдера. Это вывело коммуникации и с клиентами, и внутри компании на новый уровень, - рассказал руководитель предприятия Артём Корлюков. – Во-первых, услуга экономит наши деньги, так как звонки между мобильной и фиксированной телефонией от «Ростелекома» бесплатные. Кроме того, пакет минут не расходуется внутри сети, а так как 80% фиксированной телефонии по России всё от того же оператора связи, то выгода очевидна.
Во-вторых, виртуальная АТС экономит время, потому что позволяет объединить мобильную и фиксированную телефонию в единую нетарифицированную короткую нумерацию. И самое главное — теперь ни одно обращение клиента не остаётся без внимания. Все звонки сохраняются в системе, а сотрудники компании «РИЗУР» оперативно их отрабатывают».
Во все тарифы на включён один городской номер или номер 8800 и пакет исходящих минут на любые телефоны России. Есть ряд дополнительных опций, например, интеграция с CRM, позволяющая сотрудникам работать в привычной программе и автоматически открывать карточки клиентов или сделок, когда поступают входящие звонки. Бесплатный тестовый режим виртуальной АТС — две недели. Услуга не имеет территориальной привязки, нужен только доступ в интернет и цифровой сервис уже работает на вас.
Интернет
В «Ростелекоме» уверены, что бизнес с быстрым интернетом может всё.
« нам подбирался индивидуально. Заявленное при подключении качество покрытия беспроводным доступом в сеть в любых локациях на предприятии соответствует обещаниям: скорость отличная, высокая пропускная способность каналов, защита от перегрузок и DDoS-атак — в общем всё, что нужно для бесперебойной работы», — говорит директор ООО «НПО РИЗУР» Артём Корлюков.
«Ростелеком» использует GPON технологию — скорость может быть выше 1 Гбит в секунду. Любой предприниматель понимает, что низкое качество интернета влияет на скорость обработки заказов и обслуживания, на функционирование системы онлайн-платежей, и все это напрямую сказывается на лояльности клиентов и доходах компании.
Кроме того провайдер предоставляет широкий спектр услуг по , пул сервисов можно подобрать индивидуально, ориентируясь на ключевые потребности клиента.
Телевидение
«В качестве бонуса, вдобавок к основному пакету услуг, нам подключили также видеосервис Wink. Мы его протестировали, оценили и решили оставить. Бывают моменты, когда, например, во время долгих переговоров, клиентам просто необходимо сделать паузу, немного передохнуть, переключить внимание, и онлайн-кинотеатр отлично для этого подходит», — уточнил глава компании.
«Пока мы пользуемся вышеперечисленными услугами «Ростелекома», но потребности производства растут, как и возможности компании-провайдера, поэтому будем продолжать оптимизировать нашу работу с помощью новых предложений от «Ростелекома»», —отметил директор ООО «НПО РИЗУР» в конце беседы.
Действительно пакет предложений от «Ростелекома» для бизнеса регулярно расширяется. Сегодня большой популярностью стал пользоваться сервис , который позволяет выстроить сеть информационных дисплеев\экранов по всему городу или региону, вывести на них рекламу или любую другую информацию, касающуюся фирмы или продукта заказчика, собрать необходимые данные о его ЦА, проанализировать и выявить уровень эффективности разных вариантов запущенной сети.
И конечно же, на пике популярности остается . Видеозаписи сохраняются на защищенный облачный сервер провайдера, откуда доступны для просмотра в любой точке мира, где есть интернет. Управлять ими можно через веб-сервис или мобильное приложение на различных устройствах.
В дополнение к видеонаблюдению «Ростелеком» предлагает видеоаналитику, модули которой распознают события в кадре и систематизируют их в зависимости от задач модуля. Например, это может быть система распознавания автомобильных номеров, фиксирующая передвижение машин в электронном журнале, что помогает оперативно найти все видеозаписи с участием конкретного автомобиля.
В зависимости от задач бизнеса, видеоаналитика поможет эффективнее обеспечивать охрану и безопасность, контролировать соблюдение технологических процессов или результативнее проводить маркетинговые акции.
«Ростелеком» сформирует индивидуальное предложение для каждого клиента, предложив определённый набор сервисов под конкретные задачи и цели. С полной информацией об услугах и ценах можно познакомиться .
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.