Прислать материал

Рязанским пенсионерам напомнили о возможности выплат на карту только через одну систему

Рязанским пенсионерам напомнили о выплатах только через одну платёжную систему. Об этом сообщило рязанское региональное отделение ПФР .

1 октября пенсионеры, которые получают деньги на карту через кредитные учреждения, должны пользоваться только национальными платёжными инструментами. Это банковские карты российской платёжной системы «Мир».

Ранее переход на «Мир» предполагался с 1 июля. Но это отложили из-за необходимости соблюдения самоизоляции в период пандемии коронавируса. Банкам рекомендовали организовать дистанционное взаимодействие с населением для выпуска карт.

В Рязанской области пенсии по линии ПФР получают 380 тысяч человек. Из них 286 тысяч на данном этапе получают выплаты через кредитные организации, в том числе 217 тысяч приходят на карты «Мир».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.