Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани перенесли выпуск чёрного хлеба на один муниципальный завод

В Рязани в соответствии с планом объединения муниципальных хлебозаводов №1 и №3 началась перегруппировка производства. В частности, чёрный хлеб на данный момент выпускает только второе предприятие, сообщили 62ИНФО в мэрии 4 апреля.

На заводах установлены одинаковые печи, рассчитанные на 22 тонны хлеба в сутки, при этом фактически они производили не больше 15 тонн на двоих. «Данный объём может производить при неполной загрузке одна печь одного предприятия. При переносе производства суммарный объём выпуска чёрного хлеба остался на прежнем уровне», — подчеркнули в мэрии.

Чиновники напомнили, что одна из задач объединения — устранение внутренней конкуренции, и отметили: «Экономически неэффективно нести затраты на энергоресурсы, производя одну и ту же продукцию на одинаковом оборудовании по одной технологии на разных производственных площадках».

Также в мэрии сообщили, что завод №1 получит новую печь на 12 тонн в сутки для выпуска «новых сортов хлеба с полезными для здоровья свойствами». Жители «скоро» увидят их в магазинах.

«Без дальнейшего развития в производственном плане предприятие вернётся к снижению объёмов. Поэтому шагать нужно вперёд, — заявили в мэрии. — Даже шаги первого года позволят объединённому предприятию стать узнаваемым на рынке и начать реализовывать свою продукцию как в Рязани, так и за пределами города».

Также отмечается, что реорганизация предусматривает продолжение трудовых отношений: «Работников не требуется увольнять и принимать заново, в том числе в порядке перевода. Если другие условия трудового договора не изменяются, в действующий трудовой договор (а также в трудовую книжку) вносится корректировка в части наименования и реквизитов нового работодателя и не более».

Заявления об увольнении и приёме написали те сотрудники, которые уже сейчас более востребованы на заводе №3 в связи с переносом производства. Системы оплаты труда на обоих предприятиях рассчитаны по одному принципу и согласованы мэрией.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров