Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области подготовили двухмесячный продовольственный запас

Продовольственный запас региона не снижается и рассчитан минимум на два месяца. Предприятия работают в штатном режиме с соблюдением необходимых мер, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Филиппов на встрече с губернатором Николаем Любимовым 2 апреля.

В этом году весенние полевые работы начались на три недели раньше срока.. Несмотря на ограничительные меры в связи с коронавирусом, сельхозтоваропроизводители не прекращают свою деятельность, сообщает региональное правительство. Так, аграрии 18 районов приступили к севу ранних яровых зерновых культур и однолетних трав.

Региональный минсельхоз области проводит ежедневный мониторинг обеспечения хозяйств семенами, удобрениями, нефтепродуктами, запасными частями для техники и другим.

По словам зампреда, в молочном и мясном животноводстве сохраняется положительная динамика производства. Валовый надой молока составляет 1291 тонн в сутки, что на 167,2 тонн больше, чем в прошлом году. Сервисные организации по обслуживанию животноводческих комплексов работают в штатном режиме.

В сфере АПК продолжают трудиться более 9 тысяч человек.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров