Прислать материал

Любимов предложил итальянцам производить автомобили в Рязанской области

Рязанская область «крайне заинтересована» в совместных проектах с итальянским бизнесом. Об этом заявил губернатор Николай Любимов в Торговой палате провинции Алессандрия 1 февраля, сообщило региональное правительство.

«У нас есть возможности обеспечить практически любой запрос инвестора, предложить выгодные и комфортные условия ведения бизнеса как на свободных земельных участках, так и в готовых производственных помещениях», — подчеркнул он.

По словам Любимова, у региона большой потенциал для инвестирования в сельское хозяйство, транспорт, логистику, производство лекарств, стройматериалов, радиоэлектронных приборов, оптоэлектроники, товаров для школы и офиса, мебели, готовых металлических изделий.

А на встрече с главой региона Пьемонт Альберто Чирио губернатор сказал: «Особенно актуальна для нас локализация в Рязанской области итальянских производств в отрасли машино-, приборо- и автомобилестроения, которыми традиционно славится Пьемонт». Также перспективными для кооперации он назвал аграрный сектор и пищевую промышленность.

Чирио пообещал представить местному бизнесу рязанские инициативы, Торговая палата Алессандрии — презентовать в области продукцию итальянских предприятий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров