Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Исследование: В Рязани сокращений меньше всего боятся педагоги и учёные

В конце года сокращений меньше всего боятся учителя и учёные. Служба исследований компании HeadHunter выяснила ожидания российских работников на рынке труда в четвёртом квартале года.

Чтобы выяснить, насколько стабильно и комфортно работники ощущают себя, специалисты разработали «индекс самочувствия». Он отражает оценку текущего состояния и ожиданий в ближайшей перспективе. Индекс состоит из пяти параметров:

  • оценка стабильности на текущем месте работы (наличие угрозы увольнения);

  • оценка гибкости и возможности снизить зарплатные амбиции (готовность снизить зарплатные притязания);

  • оценка шансов в поиске работы в ближайшей перспективе;

  • оценка сложности поисков работы;

  • оценка критичности поисков работы.

Настроение работающих рязанцев несколько ухудшились: индекс самочувствия соискателей опустился до отметки –0,05. Лучше других себя ощущают сотрудники, занятые в сфере IT и продажах. Наименее уверенно на рынке себя чувствуют представители сферы безопасности.

Меньше других опасаются сокращений занятые в сфере науки и образования, а также представители добывающей сферы. Работники сферы безопасности, а также банковской сферы чувствуют себя наименее стабильно.

Сложности с поиском работы отмечают занятые в добывающей сфере и топ-менеджеры, легче других работу находят специалисты сферы продаж.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  HeadHunter
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров