Прислать материал

Немецкие фирмы ищут в Рязанской области площадку для выпуска комплектующих к станкам

Немецкие фирмы ищут в Рязанской области  площадку для выпуска комплектующих к станкам. Об этом сообщил региональный минэконом.

Делегация из Саксонии встретилась с представителями предприятий станкоинструментального кластера области.

Рязанцы заинтересованы в организации совместного предприятия или открытию представительства немецкого концерна по ремонту и модернизации станкостроительного оборудования.

Представители Саксонии ищут в Рязанской области площадку для организации выпуска комплектующих к станкам германского производства. Предприятия региона готовы предоставить производственные площадки, в том числе собственную литейную базу.

Руководитель саксонской делегации Манфред Либль акцентировал внимание на возможном участии рязанских предпринимателей в программе «Промышленность 4.0», а также в тематическом семинаре, который для российских компаний организует Ассоциация «Станкоинструмент» в Саксонии в феврале 2020 года.

Кроме того, Либль пригласил участников рязанского станкостроительного кластера в марте 2021 года принять участие в еще одной ключевой международной специализированной выставке по станкостроению и промышленному оборудованию , которая проходит раз в два года в Лейпциге, пообещав помочь в организации.

Также рязанские предприниматели видят большой потенциал для кооперации с немецкой стороной в сфере IT-технологий, энергосбережения, робототехники, мусоропереработки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Министерство экономического развития и торговли Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров