Прислать материал

«Ростелеком» выступил цифровым партнёром Форума древних городов

«Ростелеком» выступил официальным цифровым партнёром Форума древних городов в Рязани. Компания обеспечила онлайн-трансляцию торжественного открытия мероприятия и оперы Чайковского «Иоланта», а также развернул на территории проведения мероприятия бесшовную сеть Wi-Fi, сообщили в компании.

В Год театра форум собрал представителей театрального искусства из 54 городов России и 35 стран мира. В культурную программу вошли архитектурные и живописные выставки, интерактивные мастер-классы, показательные выступления, спектакли драматических, кукольных, музыкальных и уличных театров. В рамках деловой программы прошли конференции: «Древние города и современные вызовы», «Образование без границ» и «Проблемы исследования социокультурной среды древних городов». На форуме впервые прошло заседание Ассоциации древних городов, на котором главы регионов представили проекты по вопросам сохранения и развития древних городов.

По словам министра культуры и туризма Виталия Попова, в этом году в Рязань приехали гости из 35 стран мира – в два раза больше участников, чем в прошлом году.

«Это говорит о том, что людей объединяет интерес к сохранению культурного наследия своего региона. Форум длился пять дней, и самые яркие моменты мы транслировали онлайн для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии. «Ростелеком» обеспечил техническую возможность, за что мы выражаем компании благодарность», – заявил Попов.

«Мы ценим и часто поддерживаем мероприятия, направленные на развитие культурного достояния Рязанского региона. Лучше всего потенциал события раскрывает его широкое освещение в Сети и на телевидении. «Ростелеком» обеспечил онлайн-трансляцию «Форума древних городов», а для цифрового комфорта гостей и участников мероприятия мы развернули своё стандартное решение «Управляемый Wi-Fi». Оно позволило накрыть бесшовной беспроводной сетью доступа всю территорию проведения фестиваля», – отметил директор рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

Сервис «Управляемый Wi-Fi» – один из наиболее популярных решений бизнес-сегмента «Ростелекома» – отвечает всем требованиям законодательства и позволяет абоненту настраивать сеть в зависимости от потребностей. Пользователь услуги может самостоятельно размещать на приветственной странице актуальную информацию, а в личном кабинете просматривать статистику посещений. Подробную информацию о сервисе можно найти на его официальном сайте или в офисах цифрового провайдера.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Ростелеком
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров