Прислать материал

Любимов открыл «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

15 августа в Рязани открыли второй деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Он проходит в рамках Форума древних городов.

Деловая программа началась с пленарной сессии «Региональные аспекты развития экспорта». Участников поприветствовал губернатор Николай Любимов.

«Наш деловой форум привлёк внимание большого количества авторитетных представителей бизнеса, экспертного сообщества, представителей власти из России и зарубежных стран. Встречи в таком формате для нас очень важны, особенно сейчас, когда определённые экономические вызовы и риски стимулируют к поиску нестандартных решений», — сказал он.

Форум включит в себя панельные дискуссии на тему экспорта в страны Африки, Азии и Ближнего Востока. Пройдут семинары «О практике работы на рынках Китая и Индии» и «Основы построения бизнеса с Россией», где будут освещены основные особенности взаимодействия бизнеса с такими странами как Вьетнам, Сербия, Индия, Камбожда и другими.

Ключевым событием станет двухдневная биржа контактов с участием компаний из 22 зарубежных стран и более 100 предприятий Рязанской области. Она станет основой для развития сотрудничества между участниками и заключения экспортных контрактов.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова отметила большой потенциал Рязанской области:

«Я думаю, что в регионе есть всё то, чтобы взять и рвануть вперёд. Потому что всё сложилось, всё есть — команда, история, город, потрясающая природа и много удивительных людей. В то же время я вижу, что бизнес региона ставит перед собой классные и амбициозные задачи».

В рамках форума гостей также ждут обзорные экскурсии, гастрономический тур и культурная программа.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров