Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов открыл в Рязани производство строительных плёнок

В Рязани открылся завод по выпуску строительных плёнок. Участие в его запуске принял губернатор Николай Любимов.

Завод принадлежит корпорации «Технониколь» – для нее это 10-е производство в Рязани и 54-е в России, однако в нише строительных пленок корпорация начинает работать впервые. Материал можно использовать для строительства малоэтажного жилья, а также в фасадных работах. Общая мощность завода, рассказал президент корпорации «Технониколь» Сергей Колесников, составляет 100 млн метров, производство будут запускать в два этапа.

Сейчас в производство вложено 461,3 млн рублей, в 2020 году планируется довести объем инвестиций до 700 млн, внедрив вторичную переработку. На заводе используются бережливые технологии, а для окупаемости компании предоставили налоговые преференции.

Глава региона осмотрел цикл выпуска, а также оставил пожелание на символическом первом метре строительной пленки. По словам Любимова, совместная работа с корпорацией в регионе будет продолжена.

«Такой подход к делу, инвестирование в новые производства позволяет оставаться лидером в сфере высокотехнологичных материалов», – подчеркнул губернатор, отметив, что корпорация является одним из участников проекта по развитию производительности труда и поддержки занятости, в котором до 2024 года примут участие более 100 предприятий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров