Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанским районам начали объяснять реализацию нацпроектов

В Рязанской области началась серия кустовых совещаний для местных властей по реализации национальных проектов. Первое губернатор Николай Любимов провёл 2 апреля в Пронске.

Перед чиновниками из Скопина, Захаровского, Милославского, Михайловского, Пронского, Скопинского, Старожиловского районов выступили советник губернатора Наталья Гаркуша и региональные министры ТЭК и ЖКХ, труда и соцзащиты, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, спорта.

Любимов подчеркнул, что речь идёт о достижении ключевых показателей на уровне государства, но это невозможно без реализации 12 нацпроектов на всех уровнях власти. Работа должна быть системной, добавил он.

Гаркуша призвала установить собственные показатели на местах и проанализировать эффективность действующих мер по направлениям, которые вошли в нацпроекты. Также она отметила важность проектного управления. По словам советника, ему уже активно учится большинство муниципалитетов — участников совещания. Любимов добавил, что важно и креативное, творческое мышление.

Главы будут персонально отвечать за достижение своих показателей, как на региональном уровне отвечает губернатор, добавила Гаркуша.

Любимов выразил надежду, что совещание помогло чиновникам сформировать более целостное понимание нацпроектов и их реализации в масштабах региона и своих населённых пунктах.

Напомним, Рязанская область получит на реализацию национальных проектов 52 миллиарда.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров