Прислать материал

В Рязанской области заработал Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда

В регионе начал работу Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Его работа охватит более сотни крупных и средних предприятий области. В 23-х сразу начнут работать специалисты. Параллельно будет создаваться региональное отделение.  Об этом сообщил сайт облправительства.

«Это часть нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сегодня участвовал в установочном семинаре вместе с генеральным директором ФЦК Николаем Соломоном. Для несырьевого региона такая оптимизация — важный внутренний ресурс. Доказательство тому — внедрение бережливого производства в Рязанской области», — отметил глава региона.

Николай Соломон выразил признательность за внимание к проекту. В его основе – методика концерна «Тойота». Участники проекта могут воспользоваться льготными займами по итогам оценки ФЦК. «Мы не учителя, мы – тренеры. Мы хотим открыть новые возможности для предприятий Рязанской области, чтобы они ставили новые, амбициозные цели и сумели их достичь», – сказал Николай Соломон.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров