Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы стали брать больше кредитов — статистика

Портфель кредитов населению вырос за месяц на 2,42%, до 94,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба регионального отделения Центробанка.

Долг на 99,8% сформирован из кредитов в рублях. Драйвером кредитования остается ипотека. За август жители области заключили 993 договора, в результате их число в 2018 году достигло 7913 единиц. Средневзвешенная процентная ставка по ИЖК в августе составила 9,39% (против 9,31% на 1 августа).

Также на 1 сентября 2018 жители Рязанской области разместили на счетах кредитных учреждений 144,5 миллиарда рублей что на 0,67% больше, чем месяцем ранее. Депозитный портфель физических лиц сформирован преимущественно (на 92,47%)за счёт вкладов в рублях.

«Объём вкладов в Рязанской области по-прежнему существенно превышает кредитный портфель. Это свидетельствует о том, что граждане считают ситуацию в экономике стабильной: они готовы к большим тратам, больше уверены в возможности выплаты кредитов, а соответственно, больше средств занимают у банков», – пояснил управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

На 1 августа 2018 года на территории Рязанской области работали три региональных банка, 6 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 213 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров