Прислать материал

Прокуратура выиграла суд у чиновников, отменивших разрешение на застройку Дядькова

В Рязанской области через суд оспорили отмену разрешения на строительства. 16 октября вынесено решение по иску прокурора к администрации Рязанского района, сообщил райсуд.

В марте 2017 года чиновники выдали компании «Шереметьевский проспект» разрешение на строительства жилья в районе ТЦ «Глобус». В июле 2018-го, администрация отменила собственное разрешение, сославшись на техническую ошибку в документах фирмы.

В сентябре орган власти внёс поправку в отменяющий документ, указав новую причину — несоответствие проекта застройки градостроительному плану участка и проекту планировки территории. Гендиректор компании и один из дольщиков обратились в прокуратуру, та подала иск.

Суд установил, что «Шереметьевский проспект» больше года правомерно выполнял строительные работы и заключил 119 договоров долевого участия (всего в планах 2 181 квартира), а последние решения администрации нарушают интересы дольщиков и при этом не содержат указания на законную причину отказа (существует чёткий список оснований).

Иск удовлетворён: решение об отмене разрешения и корректирующий его документ аннулированы. Постановление суда пока не вступило в силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров