Ферму, давшую полмиллиона Геннадию Ноздрину, оштрафовали на сумму взятки
Рязанское сельхозпредприятие оштрафовали на 500 тысяч рублей. Такое административное наказание понесёт ОАО «Имени генерала Скобелева» из Александро-Невского района за взятку должностному лицу, сообщила прокуратура области 26 апреля. Решение суда вступило в силу.
В мае 2015 года гендиректор общества передал 500 тысяч рублей на тот момент замминистра сельского хозяйства региона Геннадия Ноздрина — за беспрепятственное получение бюджентной субсидии. Прокуратура расценила это как «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».
Напомним, сам Ноздрин получил реальный срок за принятие этой взятки. При этом он заявил, что деньги предназначались тогдашнему зампреду рязанского правительства Дмитрию Андрееву. Этот эпизод стал одним из трёх в уголовном деле последнего, хотя защита настаивала на его исключении.
Областной суд не изменил приговор Андрееву
Андреев попросил областной суд снизить штраф
Андреев заявил отвод одному из судей апелляционной коллегии
Областной суд начал рассматривать апелляцию Дмитрия Андреева
Апелляцию бывшего зампреда рязанского правительства рассмотрят 14 июня
Бывший зампред рязанского правительства обжалует свой приговор за коррупцию
Последние новости:
Павел Малков поручил организовать субботники и обещал присоединиться
В Рязанской области прошла церемония вручения паспортов школьникам
Павел Малков посетил заключительный матч ХК «Рязань-ВДВ» в регулярном чемпионате ВХЛ
Это был короткий роман: рязанку обаял и обокрал рецидивист
Ока под Рязанью рекордно поднялась к утру 19 марта
В Полянах произошел пожар