Прислать материал

На Рязанском приборном заводе планируют массовое сокращение — источник

На Рязанском приборном заводе планируют массовое сокращение, сообщил собственный источник 62ИНФО.

Сократить планируют 20% сотрудников предприятия. По имеющейся информации, процедуру намеренно планируют запустить после выборов президента — 18 марта. Многим сотрудникам назвали крайний срок — 2 апреля.

Под сокращение попадут пенсионеры, других работников под разными предлогами склоняют написать заявления на увольнение по собственному желанию. Сайт предприятия не работает.

Напомним, в этом году исполнится сто лет со дня основания предприятия. Его история началась в 1918 году как деревообрабатывающего завода.

В 2015 году Московская объединенная электросетевая компания приступила к тестированию опытного образца первой российской зарядной станции для электромобилей, произведённой ГРПЗ.

Тем временем, на этой неделе стало известно, что российские инвесторы ведут переговоры с китайскими партнерами о локализации производства электромобилей в Рязанской области. Об этом глава региона Николай Любимов рассказал ТАСС. «Ведутся переговоры у российского инвестора с Китаем о создании производства электромобилей», – заявил он в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, добавив, что решение пока не принято.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Яндекс Карты
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров