Прислать материал

В строительство известкового комбината в Рязанской области вложат почти 5 миллиардов

В Касимовском районе в строительство завода по производству извести вложат почти 5 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Николай Любимов посетил завод ООО «ЭКО-Золопродукт инвест» в ходе рабочей поездки в Касимовский район. Глава региона ознакомился с проектом строительства завода по производству извести и заложил символический камень в основание нового предприятия.

В рамках первого этапа реализации проекта планируется установка двух шахтных печей для обжига извести общей мощностью 600 тонн в сутки. Затем предусмотрена установка вращающейся печи производительностью 800 тонн в сутки. Объем инвестиций составит свыше 4,8 млрд рублей.

Реализация инвестиционного проекта позволит внедрить современные технологии производства извести, создать 120 новых высокотехнологичных рабочих мест. В настоящее время проводятся инженерные изыскания, работы по проектированию завода и поставке оборудования первой очереди. Объем вложенных средств составил более 176 млн. рублей.

Новый завод построят на территории уже не действующего предприятия. Продукция будет востребована на российском рынке. Объем инвестиций в строительство первой очереди предприятия составит более 2,5 млрд. рублей, срок строительства – 18 месяцев.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что начало строительства нового завода по производству извести – большое событие как для Касимовского района, так и для Рязанской области. «Это очень перспективное направление и очень серьезные инвестиции, – сказал Николай Любимов. – В данном случае мы можем говорить о повышении промышленного потенциала Касимовского района и региона в целом».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ИД "Пресса"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров