Прислать материал

Любимов посетил первую рязанскую территорию опережающего развития

В среду, 13 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил посёлок Лесной Шиловского района, – об этом сообщает официальный сайт регионального правительства.

Там он ознакомился с работой ООО «Стройполимер», где выпускаются стройматериалы и краски, и ООО «Ока-пласт», специализирующемся на выпуске канцтоваров из полипропилена.

Напомним, в ноябре Дмитрий Медведев подписал Постановление о создании в Лесном зоны опережающего социально-экономического развития.

На первом этапе планируют к реализовать восемь инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 5,62 млрд рублей и создать более 750 новых рабочих мест. Якорным инвестором выступает ООО «Рельеф-Центр».

По словам Николая Любимова, на территории посёлка планируют организовать производство отопительных приборов, современных упаковочных материалов, а также построить тепличный комбинат. Кроме того, в рамках создания территории опережающего социально-экономического развития за счёт средств федерального и регионального бюджетов, а также при участии инвесторов планируют привести в порядок инженерную и социальную инфраструктуры посёлка.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  минпечати Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров