Прислать материал

В Рязанской области планируют реализовать несколько крупных инвестпроектов в сфере АПК

В Рязанской области построят мегаферму. Соглашение о реализации проекта было подписано региональным правительством и представителями «ЭкоНива-АПК Холдинг» в среду, 23 августа.

Холдинг является лидером по производству молока в России и за ее пределами. Ежедневные надои на предприятиях холдинга составляют 850 тонн. В 2016 году общий объём надоев составил 219 миллионов литров. В строй было введено 16 высокотехнологичных комплексов, где практикуется беспривязное содержание и роботизированное доение. В Рязанской области мегаферму намерены построить в Пронском районе.

Подписание инвестпроекта

Кроме того, планируют реализовать в регионе и другие крупные проекты - общей стоимостью 9 млрд. рублей. Так, Агропромышленная группа «Молочный продукт» создаст комплекс на территории четырёх районов – Рязанского, Кораблинского, Александро-Невского и Пронского, вложив 6 млрд. руб. Предприятия будут заниматься разведение дойного стада, производством молока, выращиванием сельхозкультур. Будет создано 300 рабочих мест.

ООО «Приокское мясо» вложит в АПК региона 3 млрд. руб. Средства пойдут на устройство предприятия в Спасском районе на более чем 6 тыс. голов КРС, из них 3,6 тыс. голов дойного стада. Также здесь будут выращиваться сельхозкультуры и создано 200 рабочих мест.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров