Прислать материал

Таиландские инвесторы побывали в Рыбновском районе

Инвесторы из Таиланда побывали в Рыбновском районе. Об этом на пресс-конференции в среду, 2 августа, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов.

О планах по строительству крупнейшего в России молокозавода с привлечением инвестиций говорил ещё предшественник Николая Любимова, Олег Ковалёв. Соглашение о реализации проекта, вложения в который оцениваются в 1 млрд. руб., было подписано в 2016 году в Санкт-Петербурге. О готовности вложиться в проект заявили китайцы и тайцы.

Сейчас, как пояснил Николай Любимов, китайцы ушли из проекта. Продолжаются переговоры с тайцами, которые недавно побывали в Рыбновском районе. Как уточнил глава региона, инвесторы хотят вложить средства в существующее предприятие мясомолочной отрасли, которой они «никогда не занимались напрямую». В качестве положительных сторон проекта Николай Любимов обозначил возможность использования развитой торговой сети, которой располагает инвестор.

Также Николай Любимов не исключил возможности, что инвестору будет предложено вложить средства в предприятие по производству мяса птицы, которое находится «экономически не в очень хорошем состоянии».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Bbb-business-news.blogspot.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров