Прислать материал

Правительство Рязанской области планирует бизнес-миссию в Китай

Правительство региона в 2025 году собирается организовать бизнес-миссию предпринимателей в пилотную зону «Китай – ШОС» в Циндао, а делегация одной из китайских провинций в свою очередь планирует посетить Рязань.

Об этом на своей странице во ВКонтакте сообщила зампред правительства региона Юлия Швакова.

По ее словам, планы визита обсуждались на переговорах с Российско-китайской гильдией коммерции.

«Такие встречи позволяют находить точки взаимных интересов и дают конкретные результаты в виде экспортных контрактов», – написала Юлия Швакова.

Темами переговоров также стали привлечение инвестиций из Китая, деловой туризм, сопровождение экспортных сделок.

Компании-экспортеры, работающие на территории региона, заинтересованы в выходе на рынок Китая и рассчитывают на помощь гильдии коммерции в преодолении возникающих трудностей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/shvakovaya