Прислать материал

Рязанская делегация посетила Азербайджан с бизнес-миссией

Рязанская делегация посетила Азербайджан с бизнес-миссией. Наш регион представляли 16 компаний.

Производство всех участников ориентировано на экспорт — они готовы поставлять продукцию, необходимую для строительства; продукты, разработки для IT-сферы. Также в числе участников - производители приборов и оборудования, детских товаров, мебели, товаров для животных.

Организатором поездки стал Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса. Бизнес-миссию провели в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

По предварительным итогам, участники бизнес-миссии уже заключили два контракта на поставку продукции, еще 25 контрактов пока в процессе оформления. На площадках бизнес-миссии рязанские предприниматели провели 107 переговоров более чем с 80 компаниями из Азербайджана. Предпринимателей республики заинтересовали поставки кондитерских изделий, канцтоваров, стекла и стеклоизделий, кровельных материалов, которые производят предприятия Рязанской области.

«Достигнутые результаты показывают, что бизнес-миссии в зарубежные страны остаются одним из самых эффективных инструментов расширения рынка для региональных компаний», — отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова. Также она сообщила, что уже в 2024 году подобные поездки планируют организовать в Китай, Казахстан, Белоруссию и Узбекистан.

Напомним, в прошлом году было проведено шесть международных бизнес-миссий, в которых приняли участие 54 компании региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров