Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Производитель автохимии начал оформлять статус резидента индустриального парка «Рязанский»

Положительное решение о соответствии комплекта документов, необходимых для получения статуса резидента индустриального парка «Рязанский», принято по итогам заседания инвестсовета при «Корпорации развития Рязанской области».

Согласно документам, представленным на рассмотрение, компания «Аг-Тех» реализует на территории инвестплощадки проект по расширению действующего производства аэрозольной химии: присадок для автотоплива, очистителей, средств по уходу за автомобилем, смазочных материалов. Суммарный объём инвестиций составит порядка полумиллиарда рублей.

Объекты первого этапа инвестор планирует запустить до конца 2026 года, поступенно наращивая производительность до 3 млн штук продукции в месяц. Производственный комплекс будет включать цеха по изготовлению полуфабрикатов, розливу и газации продукции, а также склады. Тогда же предполагается запуск на новой площадке двух полностью автоматических аэрозольных линий с последующим увеличением их количества до шести.

Инвестор, благодаря статусу резидента индустриального парка «Рязанский», откроет возможность получения мер поддержки, предусмотренных региональным законодательством, в числе которых освобождение от транспортного налога, снижение ставок по налогам на прибыль и имущество.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров