Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В промпарке «Рязанский» запустят заводы по производству готовых кормов и аэрозольной химии для автомобилей

Новыми резидентами промпарка «Рязанский» стали заводы по производству кормов для животных и аэрозольной химии для автомобилей. Соглашение о реализации инвестпроектов заключены 14 июня на ПМЭФ в присутствии губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Договорённость о запуске двух предприятий подписали гендиректор «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслав Несин и инвесторы —— гендиректор компании «Аг-Тех» Антон Хусаинов и учредитель компании «РУСКОРМГРУПП» Максим Серган.

«Каждому инвестору, который приходит в регион, Корпорация как институт по привлечению инвестиций оказывает всестороннюю поддержку. Это и содействие в получении земельного участка, и оформлении документации, в подключении коммуникаций и даже в подборе высококвалифицированных кадров для своих предприятий. Незначительных вопросов для нас нет. Этот принцип работы „одного окна“ распространяется на все без исключения инвестпроекты», — подчеркнул Вячеслав Несин.

Компания «Аг-Тех» на базе промпарка расширит действующее производство аэрозольной химии для автомобилей — это полироли, очистители, краски и смазочные материалы. Цех планируют запустить в 2025 году. Компания «РУСКОРМГРУПП» через три года запустит завод по производству готовых кормов для питомцев.

Суммарно обе компании инвестируют в экономику региона 600 млн рублей и создадут 150 рабочих мест.

В общей сложности за первый день ПМЭФ-2023 делегаты подписали 10 инвестиционных соглашений. Ход реализации каждого из них будет сопровождать «Корпорация развития Рязанской области».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Корпорация развития Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров