Прислать материал

Губернатор Малков подписал пакет из 7 соглашений о сотрудничестве на ПМЭФ

В среду, 14 июня, в первый день ПМЭФ-2023 губернатор Рязанской области Павел Малков подписал несколько соглашений о сотрудничестве в сферах социально-экономического развития региона. Об этом сообщается на сайте облправительства.

На ПМЭФ глава региона Малков подписал пакет из 7 соглашений о сотрудничестве и намерениях по реализации в области новых инвестпроектов. В ближайшие несколько лет они должны обеспечить более 3000 новых рабочих мест.

В промпарке «Рязанский» создадут международный терминал «Дягилево» с логистической инфраструктурой. Объем инвестиций — 6,5 млрд рублей. Терминал соединит железнодорожную и автомобильную ветки и сможет ежедневно принимать до 500 вагонов.

«Поставки продукции резидентов парка и предприятий региона можно будет организовывать во всех направлениях. Также в терминале будут созданы распределительный центр, склады временного хранения, современный таможенный пост», — говорится в сообщении.

Также в рамках соглашения с ООО «ЗАКОРД» в промпарке создадут производство автомобильных компонентов. «Моринформсистема — Агат-КИП» намерен создать в регионе предприятие по выпуску приборов измерения и контроля различных параметров среды. ООО «Гаэль» построит в парке завод по производству бытовой химии, ООО «МЕДИТЕЛЛ» — производство санитарно-гигиенических и медицинских изделий; ООО «Авангард» планирует создать производственно-перерабатывающий распределительный центр; ООО «Экспотрейд» предлагает построить завод по переработке молока и производству различных видов молочной продукции в Новомичуринске.

Также на форуме Рязанское правительство заключило соглашение с правительством Чеченской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Кроме того, в первый день ПМЭФ Малков провёл рабочую встречу с министром просвещения Кравцовым по вопросам развития сферы образования в регионе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров