Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Молодым предпринимателям помогут открыть дело и получить грант на его развитие

Теперь молодым бизнесменам станет проще постичь основы предпринимательской работы, кроме того, у них появится возможность получить грант на реализацию своего первого проекта. Это стало возможным благодаря инициативе «Мой бизнес. Первое дело». Программу обучения для предпринимателей создало Минэкономразвития России совместно с АО «Деловая среда» и ВКонтакте. Задача - дать возможность молодежи проявить себя в деле. 

Обучение рассчитано на срок в 10 недель. За это время участникам проекта предстоит сформулировать бизнес-идею, понять целевую аудиторию и определить ценностное предложение, проанализировать рынок сбыта и оценить конкурентов. Есть в программе и практические занятия, которые дадут основы организации и управления бизнесом. Кроме того, среди тем, которые разберут в ходе обучения, - выбор системы налогообложения и порядок регистрации, разработка маркетинговой стратегии (в том числе ВКонтакте), подбор оптимальной модели продаж и создание финансовой модели.

Обучение в рамках проекта «Мой бизнес. Первое дело» включает две ступени: предакселератор (получение базовых знаний о бизнес-планировании, разработка бизнес-модели) и акселератор (реализация программы интенсивного развития бизнес-проекта через наставничество, обучение и экспертную поддержку).

Присоединиться к обучению могут представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и новички. Начало первой волны обучения — 10 мая. Те, кто прошел обучение, смогут подать заявку на грант для молодых предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие в программе бесплатное, подать заявку можно по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров