Прислать материал

Организованный во время эпидемии кол-центр продолжит помогать рязанцам на постоянной основе

17 июля губернатор Николай Любимов провёл совещание по вопросам деятельности кол-центра, помогающего пожилым людям и инвалидам в условиях угрозы распространения коронавируса.

Глава региона поддержал инициативу минтруда области о работе центра на постоянной основе на базе Ресурсного центра соцобслуживания населения. Для этого введут ещё две ставки социальных работников. На эти цели потребуется почти полмиллиона рублей.

Единый кол-центр для пожилых и маломобильных граждан действует с 25 марта этого года. На его базе трудятся 250 волонтёров. В общей сложности за время работы приняли более 20 тысяч звонков и заявок. Пожилые жители региона получили 20 тысяч бесплатных продуктовых наборов.

Губернатор подчеркнул, что в самом начале борьбы с коронавирусом были особенно важны оперативность и слаженность действий. Благодаря волонтерам нуждающиеся могли получить необходимую помощь, заботу и поддержку.

По его словам, кол-центр стал хабом, который смог помогать людям через волонтерские организации, социальные службы. Это реальная слаженная работа, которая была сделана в кратчайшие сроки и в очень сложных условиях».

Николай Любимов ещё раз поблагодарил всех добровольцев за то, что они делают сегодня.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров