Прислать материал

Улица Почтовая приглашает рязанцев на стрит-арт-фест «Город будущего»

В пятницу, 18 августа, на улице Почтовой в Рязани состоится очередное событие Фестивального лета «Встречи на Почтовой» - стрит-арт-фест «Город будущего».

В этот вечер на главной пешеходной улице Рязани будет представлено современное уличное искусство во всей его красе: музыка, живопись, фотографии, танцы, граффити, инсталляции, уличный театр и многое другое.

Одна из центральных зон стрит-арт-феста будет представлять из себя Площадь кубов. На ней будет расположено сразу несколько инсталляций в виде кубов. Так, ФотоДом приготовил кубический лабиринт, в котором будут представлены лучшие образцы мирового граффити - уличной росписи - как зарубежных городов (Мадрида, Берлина и Лондона), так и российских (Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга). Можно будет познакомиться с работами одного из самых известных в мире граффитчиков - Бенкси. А в разделе «История одного проекта» будут представлены концептуальная роспись «русского Бенкси» - Владимира Овчинникова в городе Боровск Калужской области и самая большая в мире работа художника Миши Моста площадью более 10 000 квадратных метров по росписи промышленного предприятия в городе Выкса.

На Почтовой будут выставлены работы и молодого талантливого фотохудожника Веры Зараевой в жанре «стрит», удивительно точно передающие атмосферу и энергетику разных городов - Венеции, Порту, Петербурга и др.

Вы сможете увидеть инсталляцию «Куб», которая является переосмыслением исторической работы Каземира Малевича «Чёрный квадрат», внедрённым в городскую среду.

Ещё одной творческой площадкой стрит-арт-феста станет «Арт-зона», где можно будет посмотреть на работы рязанских художников и фотографов. Так, живописец Валентин Шунков представит серию живописи «Уличные пейзажи».

Площадка Street-Dance стрит-арт-феста соберёт лучших представителей самых известных рязанских команд уличных танцев - Madmen Crew и Chief Rocka.

А на площади у памятника Коловрату будет установлен самый настоящий планетарий, где все желающие смогут приобщиться к самой увлекательной и непознанной теме - космос и вселенная. В конце концов, какой же город будущего без космоса? Тем более - в юбилейный год Циолковского.

На главной сцене Почтовой в этот вечер выступят сильнейшие:

  • 18.05 - Настя Меньшова
  • 18.30 - Балалайка-62
  • 18.45 - Спуутник
  • 19.25 - Чуда
  • 20.00 – ДХ

Приходите, будет ярко!

Город будущего_афиша

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  группа ВК Фестивальное лето "ВСТРЕЧИ на ПОЧТОВОЙ"
Иллюстрации:  Группа "Фестивальное лето "ВСТРЕЧИ на ПОЧТОВОЙ" во "ВКонтакте"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров