Главная > Дерево сайта > Архивное дело > Справочники > Государственный архив Рязанской области > Путеводитель > Часть III. Фонды периода Октябрьской революции и социалистического строительства > I. Местные органы государственной власти и государственного управления > Исполнительные комитеты волостных Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Волисполкомы, ВИКИ)

Исполнительные комитеты волостных Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов (Волисполкомы, ВИКИ)
Автор admin
Создано 22/01/2010 - 16:56

  • I. Местные органы государственной власти и государственного управления

201 фонд, 19 433 ед. хр., 1917—1929 гг., инв. on.

Организованы в период с конца 1917г. по март 1918 г. Упразднены в августе 1929 г.в связи с введением нового административного деления.

Положение Наркомата внутренних дел о волисполкомах (1918 г.).

Декреты и постановления ВЦИК и СНК.

Циркуляры и распоряжения Наркоматов труда, земледелия, юстиции, социального обеспечения, финансов и просвещения, губернского, уездных и волостных исполнительных комитетов,губернского и уездных продовольственных

комитетов, отделов труда, социального обеспечения и земельных, отделов.

Приказы Московского окружного комиссариата по военным делам, губернского, уездных и волостных военкоматов, губернской и уездных милиций.

Протоколы заседаний волостных съездов Советов.

Протоколы и выписки из протоколов заседаний губернского, уездных и волостных исполнительных комитетов и сельсоветов, уездных земельных отделов, комбедов и общих собраний граждан волостей.

Планы работы волисполкомов и сельсоветов (1919—1929 гг.).

Доклады и отчеты о деятельности волисполкомов, волостных земельных отделов и сельсоветов.

Годовые отчеты о работе школ.

Сведения о количестве земли и посевных площадей по волостям, о ходе ликвидации неграмотности по волостям (1920-1929гг.).

Акты ревизии волисполкомов их отделов и сельсоветов.

Переписка с губернским и уездными исполнительными комитетами о проведении в жизнь декретов СНК о земле, об отделении церкви от государства и др. вопросам.


Источник: https://62info.ru/history/node/7586