2010 г.
См. также Часть 1-я (А-В) [1], Часть 2-я (Г-Е) [2], Часть 3-я (Ж-К) [3], Часть 4-я (Л-О) [4], Часть 5-я (П-Т) [5]
У
Уваров Степан Васильевич, крестьянин села Спасского Скопинского уезда1873 - гласный Скопинского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 119)
Угадчиков Семен Гаврилович1911 - Исадский волостной старшина Спасского уезда (с. Ст. Рязань) (с. 667)
Уколов Василий Ефимович1914 - казначей Бигильдинского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Бигильдино) (с. 240)
Ульянов Дмитрий Алексеевич1914 - председатель и казначей Новоникольского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Новоникольское) (с. 240)
Ульянов Петр Кузьмич1914 - помощник бухгалтера Егорьевской уездной земской управы (с. 254)
Урлянов Иван Иванович1891 - Дубровский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)
Урюпин Ефим Николаевич, крестьянин деревни Рановки Ряжского уезда1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 127)
Усанков Григорий Федорович1891 - Панкинский волостной старшина Пронского уезда (с. 82)
Усанов Дмитрий Павлович1914 - служащая Рязанской Городской Управы (с. 81)
Усанов Иван Александрович1891 - Двоенский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 76)
Усачев Илья Лукьянович1912 - помощник начальника ж.д. ст. Вышгород Рязанского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 345)
Усков Петр Дмитриевич1914 - Пригородний волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 418)
Усов Федор Николаевич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Треполье Михайловского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 343)
Устинкин Иван Дмитриевич1914 - Кочуровский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 230)
Устинов Андрей, крестьянин села Горлова Скопинского уезда1873 - гласный Скопинского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 119)
Устюков Григорий Алексеевич1911 - член правления Зубовского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Давыдово) (с. 431)
Уткин Михаил Кузьмич1912 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (п.о. Еголдаево) (с. 639)
Уфиалевский Адам Иосифович1911 - кассир Каменно-угольными копями Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенском (Победном тож) Скопинского уезда (с. 650)
Ухаров Кузьма Нестерович1907 - представитель от крестьян Скопинской уездной землеустроительной комиссии (с. 342)
Ушаков Иван Мартынович1914 - Сараевский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Верда, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 418)
Ф
Фаддейкин Иван Степанович1912 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 492)
Фадеев Иван Иванович1914 - счетчик конторы Рязанского Казенного винного склада №1 (с. 129)
Фадеев Федор1891 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Бахмачеево) (с. 74)
Фадейкин Иван Степанович1894 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)
Фалюшин Иван Алексеевич1904 - член от земства Рязанского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 154)
Фатеев Алексей Калистратович1898 - Вилинский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Фатеев Василий Григорьевич1911 - член правления Увязского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Увяз) (с. 429)
Фатеев Егор Матвеевич1894 - Шереметьевский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 79)
Фатеев Михаил Фатеевич1891 - Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (с. Рыбное) (с. 74)
Федин Иван1894 - Подгородний волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 58)
Федоров Аким, крестьянин села Авдотьина Спасского уезда1873 - гласный Спасского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 110)
Федоров Дмитрий Федорович1912 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Печерники) (с. 543)
Федоров И. А.1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)
Федоров Иван, крестьянин деревни Барановки Данковского уезда1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)
Федоров Лев Гаврилович1914 - Измайловский волостной старшина Скопинского уезда (п.-т.о. Спасский разъезд) (с. 439)
Федоров Никифор Егорович1914 - Китовский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Китово) (с. 305)
Федоров Николай Васильевич1912 - канцелярский чиновник канцелярии Рязанского Губернского Прокурорского Надзора (Рязань, Семинарская ул., дом з-да «Плуг», №30) (с. 222)
Федоров Прокофий1873 - гласный Михайловского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 68)
Федоров Сергей Алексеевич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Егорьевск Егорьевского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 268)
Федоров Федот, крестьянин деревни Михалковой Ряжского уезда1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 128)
Федосеев Алексей Федосеевич1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 31)
Федосеев Михаил Федорович1898 - Демидовский волостной старшина Касимовского уезда (с. Палищи) (с. 271)
Федосов Максим Антонович1914 - фельдшер при селе Никуличах Голенчинской Колонии (с. Никуличи Рязанского у.) (с. 77)
Федоткин Леонтий Кондратьевич1893 - Маковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 62)
Федоткин Пимен Никитич1911 - член совета Алексеевского кредитного товарищества Касимовского уезда (сц. Алексеево) (с. 432)
Федотов Александр Иванович1912 - техник по водопроводу Рязанской Городской Управы (Рязань, Селезневская ул., д. Гиляровой) (с. 144)
Федотов Василий Иванович1898 - Попадьинский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Федотов Иван Яковлевич1914 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 371)
Федотов Илья Никитич1914 - председатель Плахинской вольно-пожарной дружины Михайловского уезда (с. 344)
Федотов Семен Иванович1911 - член Воскресенско-Федоровского кредитного товарищества Скопинского уезда (Спасский разъезд, с. Воскресенское) (с. 638)
Федотов Федор Климентьевич1893 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (дер. Ольшанка) (с. 77)
Федьков Гавриил Михайлович1914 - агент Общества Взаимного земского страхования Пронского уезда (с. 364)
Федюков Иван Владимирович1914 - председатель Казарского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 217)
Федяшкин Иван Дмитриевич1914 - школьный десятник-техник Технического Отделения Рязанской Губернской Земской Управы (Ново-Александровская сл., д. Канаева) (с. 70)
Феоктистов Григорий Григорьевич1912 - председатель Криушинского потребительского общества Рязанского уезда (ст. Криуша, Р.-Вл. ж.д.) (с. 347)
Фефелов Василий Васильевич1914 - член правления Рязанского Кредитного Товарищества (с. 131)
Фефелова Мария Ивановна1912 - преподаватель Рязанской 2-классной женской школы при Казанском женском монастыре (г. Рязань) (с. 158)
Филатов Василий Кириллович1911 - член правления Ястребовского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Никитино) (с. 566)
Филатов Григорий Андреевич1907 - представитель от крестьян Скопинской уездной землеустроительной комиссии (с. 342)
Филатов Иван Андреевич1914 - член Ухоловского церковного попечительства (п.т.о. Ухолово) (с. 409)
Филатов Иван Петрович1914 - Сергиевский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)
Филатов Иван Степанович1912 - член Ижевского Общества Потребителей Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 804)
Филатов Матвей Иванович1898 - Ясеновский волостной старшина Ряжского уезда (с. 273)
Филатов Степан Данилович1911 - член Яблоневского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, дер. Крутое) (с. 638)
Филатов Федор Васильевич1914 - Еголдаевский волостной писарь Ряжского уезда (п.о. Еголдаево) (с. 393)
Филатов Феодул Григорьевич1914 - начальник ж.д. ст. Зарайск Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Филимонов Захар Яковлевич1873 - Деревягинский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 101)
Филимонов Кузьма Елисеевич1914 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Солотча Ряз.-Вл. ж.д.) (с. 207)
Филин Никон Савельевич1873 - гласный Касимовского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 143)
Филиппов Василий, крестьянин деревни Глинок Ряжского уезда1873 - гласный Ряжского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 127)
Филиппов Иван, крестьянин села Пронюхлова Зарайского уезда1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 59)
Фирсанов Кузьма Ильич1914 - Марчуковский волостной писарь Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 393)
Фирсин Егор Иванович1898 - Коноплинский волостной старшина Ряжского уезда (с. 273)
Фирсов Семен Филиппович1914 - член от крестьян Ряжской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 405)
Фокин Иван Антонович1898 - Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Дмитриевский Погост) (с. 269)
Фокин Николай Онисимович1914 - председатель Льговского кредитного товарищества (Рязань, с. Льгово) (с. 217)
Фокин Трофим1873 - гласный Касимовского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 143)
Фокин Федор Григорьевич1911 - член правления Белыничского кредитного товарищества Зарайского уезда (г. Зарайск) (с. 469)
Фокин Яков Сергеевич1914 - председатель совета Лекинского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангельское, с. Лека) (с. 263)
Фокин1894 - Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Дмитриевский Погост) (с. 46)
Фомин Иван Евдокимович1911 - Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Рыбное М.-К. ж.д.) (с. 300)
Фомин Яков Михайлович1914 - член Киструсского сельского Общества Сельского хозяйства Спасского уезда (п.-т.к. Киструс) (с. 477)
Фомина Клавдия Петровна1914 - служащая в канцелярии Рязанской Городской Управы (с. 81)
Фомичев Василий Фомич1911 - член совета Алексеевского кредитного товарищества Касимовского уезда (сц. Алексеево) (с. 432)
Фомкин Яков Игнатьевич1893 - Княжовский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)
Фонин Яков Сергеевич1911 - член совета Лекинского кредитного товарищества Егорьевского уезда (п.о. Архангельское, д. Лека) (с. 390)
Фонкин Филипп Петрович1911 - член правления Ястребовского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Никитино) (с. 566)
Фролов Гавриил Федосеевич1911 - член правления Муравлянского Общества потребителей Сапожковского уезда (ст. Ягодное, С.-В. ж.д.) (с. 610)
Фролов Дмитрий Васильевич1911 - член от крестьян Касимовской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Земская почта, с. Рубецкое) (с. 434)
Фролов Никанор1907 - член от земства Рязанского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 213)
Фролов Федор Герасимович1898 - Новоникольский волостной старшина Данковского уезда (с. 269)
Фролов Федор Матвеевич1914 - гласный Рязанского уездного земского собрания (дер. Иванчино Кузьминской вол.) (с. 209)
Фролов Федор Поликарпович1914 - судоходный надзиратель Рязанской Инспекции Судоходства (с. 158)
Фулин Семен Никитич1912 - Трасненский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) (с. 446)
Х
Хайдуков Дмитрий Афанасьевич1914 - член правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Хайдуков Михаил Осипович1914 - член правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Хайдуков Петр Осипович1914 - помощник председателя правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Халдеев Федор Ильич1914 - Китовский волостной старшина Касимовского уезда (п.о. Китово) (с. 305)
Хальков Дмитрий Павлович1914 - гласный Касимовского уездного земского собрания от сельских обществ (п.о. Погост) (с. 308)
Хапров Василий Тимофеевич1914 - председатель Кирицкого Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.о. Проня) (с. 480)
Харитонов Александр Иванович1912 - помощник начальника ж.д. ст. Кораблино Ряжского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 671)
Харитонов Иван Николаевич1914 - Колычевский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Фрол-Радушкино) (с. 251)
Харитонов Николай Кондратьевич1911 - член от крестьян Скопинской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Спасский разъезд) (с. 641)
Харитонов Павел Иванович1914 - член Михайловской уездной земской управы (с. Лужки) (с. 333)
Харламов Алексей Викторович1914 - Казинский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)
Харламов Валериан Никифорович1912 - гласный Касимовского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Ерахтур) (с. 498)
Харламов Виктор Валерианович1911 - техник Касимовской уездной земской управы (г. Касимов, Казанская ул., соб.д) (с. 413)
Харламов Владимир Фирсович1914 - агент Общества Взаимного земского страхования Ряжского уезда (Пехлецкий уч.) (с. 411)
Харламов Митрофан Михайлович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Треполье Михайловского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 343)
Харламов Михаил1898 - Троицкий волостной старшина Егорьевского уезда (дер. Бутова) (с. 270)
Харламов Петр Андреевич1911 - Одоевский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 326)
Харьков Александр Филимонович1914 - Новотишевский волостной писарь Раненбургского уезда (п.-т.к. Александро-Невская) (с. 370)
Хаустов Антон Иванович1914 - Телятниковский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Верда, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 418)
Хлебников Сергей Николаевич1912 - кассир Вердеревского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, с. Вердерево) (с. 751)
Хлопов (Хлапов) Василий Иванович1898 - Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (с. 271)
Хлопов (Хлапов) Василий Павлович1911 - член от крестьян Касимовской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (п.о. Тума, д. Неверова) (с. 434)
Хлоповский Федор Иванович, крестьянин села Теплого Данковского уезда1873 - гласный Данковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 92)
Хлопотин Павел Тимофеевич1911 - член от крестьян Егорьевской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (п.о. Раменки) (с. 392)
Хлопотов Михаил Евсеевич1914 - член правления Поминовского вольно-пожарного общества Егорьевского уезда (Ново-Егорий) (с. 269)
Хлопотов Трофим Григорьевич1891 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 87)
Хлопцов Фома Яковлевич1914 - Романо-Дарковский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 418)
Хлынин Илья Ивлиевич1912 - Путятинский волостной старшина Сапожковского уезда (п.-т.о. Путятино) (с. 685)
Хмель Иван Трофимович1912 - помощник начальника ж.д. ст. Ясаково Спасского уезда Московско-Казанской ж.д (с. 800)
Хобаров Кирилл Трофимович, крестьянин села Сарай Сапожковского уезда1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)
Хобаров Осип Михайлович1914 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (с. Сараи) (с. 421)
Хобаров Трофим Кириллович1891 - Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 85)
Хоботов Кирилл Акимович1912 - помощник машиниста Рязанского Казенного винного склада №1 (Рязань, Маломещанская ул., д. Селивановой, №22) (с. 215)
Ходов И. М.1904 - член от земства Зарайского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 191)
Холодков Ларион Федорович1883 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 43)
Холтобинский В. А.1907 - гласный Скопинской городской думы (с. 348)
Хомяков Николай Варфоломеевич1914 - частный поверенный Ряжского Окружного Суда (с. 405)
Хомяков Петр Иванович1911 - член от крестьян Егорьевской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (п.о. Архангел) (с. 392)
Хомяков Федор Павлович1914 - член от крестьян Михайловской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 341)
Хорахорин Петр Дмитриевич1911 - Снежетковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 524)
Хорлов Сергей Ларионович1914 - член от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 241)
Хорохорин Петр Дмитриевич1912 - Дубовский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 599)
Хотунцев Леонид Александрович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Шелухово Спасского уезда Московско-Казанской ж.д (с. 478)
Хохлов Василий Гаврилович1912 - гласный от сельских обществ Скопинского уездного земского собрания (с. Измайлово) (с. 729)
Хохлов Николай Васильевич1914 - Фофоновский волостной писарь Ряжского уезда (Ряжская п.-т.к.) (с. 393)
Хохлов Сергей Ларионович1914 - председатель Долговского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Долгое) (с. 240)
Храмов Леонтий Родионович1883 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 43)
Храмов Степан Иванович1891 - Дмитриевский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)
Храмов Трофим Семенович1914 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (п.-т.к. Александро-Невская, с. Никольские Гаи) (с. 396)
Храпов Григорий Яковлевич1911 - член правления Еголдаевского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Еголдаево, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 566)
Хренов Василий Сергеевич1914 - член правления Поминовского вольно-пожарного общества Егорьевского уезда (Ново-Егорий) (с. 269)
Хромов Леонтий Васильевич1914 - кассир Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенское (Победное тож) Скопинского уезда (с. 456)
Хрущев Дмитрий Васильевич1898 - Новопанский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Хрущев Семен Матвеевич1914 - начальник ж.д. ст. Сортировочная Рязанского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 220)
Худяков Леонтий Алексеевич1914 - Князевский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 439)
Ц
Царев Александр Васильевич1898 - Затишьевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Затишье) (с. 273)
Царев Иван Александрович1894 - Затишьевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Затишье) (с. 29)
Царев Иван Ефимович1883 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 43)
Царев Михаил Максимович1898 - Лузгаринский волостной старшина Егорьевского уезда (с. 269)
Царев Петр Алексеевич1914 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 476)
Царьков Александр Васильевич1914 - гласный Рязанского уездного земского собрания (дер. Путково Астроминской вол.) (с. 209)
Цветиков Дмитрий Семенович1891 - Дурновский волостной старшина Пронского уезда (с. 81)
Цветков Василий Михайлович1912 - Макеевский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 445)
Цветнев Михаил Степанович1914 - Поминовский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)
Целикин Степан Михайлович1911 - член правления Старо-Рязанского кредитного товарищества Спасского уезда (с. Ст. Рязань) (с. 675)
Ципляков Иван Васильевич1911 - член правления Бурминского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.о. Бол. Алешня) (с. 567)
Цирков Николай Федорович1914 - начальник ж.д. ст. Шилово Спасского уезда Московско-Казанской ж.д (с. 478)
Цуканов Михаил Иванович1914 - счетовод Ягодновского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Ягодное) (с. 241)
Цыбалев Потап Трофимович1911 - член Тумского Общества сельского хозяйства Касимовского уезда (с. Тума) (с. 435)
Цыбин Иван Тимофеевич1911 - цеховой старшина пекарного цеха Рязанской Губернской Ремесленной Управы (Рязань, Владимирская ул., соб. д.) (с. 154)
Цыликин Алексей Матвеевич1914 - и.д. Исадского волостного старшины Спасского уезда (с. Ст. Рязань) (с. 465)
Цюра Павел Павлович1912 - вольнонаемный писец Рязанского Отделения Крестьянского Поземельного Банка (Рязань, Подгорная ул., д. Доминской) (с. 208)
Ч
Чаукин Василий Лаврентьевич1914 - Просеченский волостной писарь Раненбургского уезда (п.-т.к. Александро-Невская) (с. 371)
Чебарин Петр Сергеевич1914 - Перевлесский волостной старшина Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 351)
Чебарин Семен Сергеевич1914 - член от земства Пронской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 361)
Чебарин Сергей Васильевич1902 - член от земства Пронского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. 91)
Чебарин Сергей Сергеевич1914 - председатель правления Перевлесского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Перевлес) (с. 360)
Чеглаков (Чеглоков) Василий Алексеевич1914 - вольнонаемный Рязанского Губернского Акцизного Управления (с. 127)
Чеглаков (Чеглоков) Дмитрий Алексеевич1912 - вольнонаемный Рязанского Губернского Акцизного Управления (Рязань, Астраханская ул., д. Афиногенова) (с. 212)
Чекмарев Леонтий Васильевич1914 - Песочинский волостной старшина Сапожковского уезда (п.-т.о. Песочня) (с. 418)
Чекулаев Иван Олимпиевич1912 - Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. Инякино) (с. 774)
Чепурин Герасим Андреевич1914 - председатель правления Спиринского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Спирино) (с. 317)
Чепурин Никодим Герасимович1912 - гласный Касимовского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Спирино) (с. 498)
Черемушкин Василий Иванович1912 - гласный Зарайского уездного земского собрания от сельских обществ (ст. Ловцы, д. Псотино) (с. 450)
Черенков Александр Прокофьевич1911 - Вослебовский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) (с. 625)
Черенков Прокофий Мартынович1912 - гласный Ряжского уездного земского собрания от сельских обществ (с. Смолеевка) (с. 646)
Черенков Сергей Мартынович1914 - председатель правления, казначей и начальник команды Смолеевской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово и ст. Сухарево Сызр.-Вяз. ж.д.) (с. 411)
Черепков Илья Андреевич1912 - Измайловский волостной писарь Скопинского уезда (п.-т.о. Спасский разъезд) (с. 723)
Черепнин Яков Максимович1912 - член от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Кривополянье) (с. 624)
Черешнев Федор Иванович1907 - представитель от крестьян Раненбургской уездной землеустроительной комиссии (с. 303)
Черешнев Яков Максимович1914 - председатель правления Кривополянского кредитного товарищества Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 381)
Черкасов Василий Иванович1911 - почтово-телеграфный чиновник VI разряда Рязанской почтово-телеграфной конторы (г. Рязань, Левицкая ул., д. Владимирова, №45) (с. 121)
Черкасов Дмитрий Григорьевич1914 - Инякинский волостной писарь Спасского уезда (с. Инякино) (с. 465)
Черкасов Иван Васильевич1914 - Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Вышгород М.-К. ж.д.) (с. 207)
Черкасов Иван Иванович1914 - служащий Рязанской Городской Управы (с. 80)
Черкасов Иван Иванович1911 - письмовыводитель Спасской уездной податной инспекции (г. Спасск, Рыбная ул., соб.д.) (с. 672)
Черкасов Иван Иванович1911 - канцелярский чиновник по вольному найму Спасского уездного полицейского управления (г. Спасск 2, Рыбная ул., д. Судницына) (с. 659)
Черкасов Семен Иванович1914 - Желудевский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 465)
Черкасов Федор Григорьевич1912 - Карловский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 684)
Чернецкий Дмитрий Артемьевич1912 - Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 388)
Чернов Михаил Иванович1914 - начальник ж.д. ст. Криуша Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 221)
Черноухов Петр1891 - Токаревский волостной старшина Михайловского уезда (с. 80)
Черных Степан Григорьевич1912 - Колыбельский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 600)
Чернышев Ефим Ильич1912 - канцелярский писец Рязанской уездной земской управы (Раненбург, Большая ул., д. Рязанской земск.упр.) (с. 607)
Черняев Иван Зиновьевич1914 - помощник начальника ж.д. ст. Рязань Рязанско-Уральской ж.д. (с. 161)
Черняков Гавриил Андреевич1911 - член-казначей Гавринского кредитного товарищества Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 430)
Чибезков Алексей Герасимович1914 - Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда (п.о. Еголдаево) (с. 393)
Чибизов Евстигней Ефимович1894 - Пустотинский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)
Чибириков (Чибирикин) Иван Петрович1914 - член от крестьян Михайловской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 341)
Чижин Петр Дмитриевич1911 - член правления Мостьинского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Ухолово) (с. 565)
Чиликин Николай Макарович1912 - машинист Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 141)
Чиликин Петр Андреевич1914 - председатель правления Алабинского кредитного товарищества Пронского уезда (п.-т.о. Шевцово, дер. Алабино) (с. 360)
Чистяков Афанасий Дмитриевич1914 - служащий канцелярии Егорьевской городской управы (с. 255)
Чистяков Иван Алексеевич1914 - Раменский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Рменское) (с. 251)
Чубаров Александр Петрович1914 - частный поверенный Скопинского Окружного Суда (с. 452)
Чудаков Герасим Никанорович1914 - Мало-Сапожковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 418)
Чуйков Семен Иванович1902 - член от земства Скопинского уездного Комитета Попечительства о народной трезвости (с. 117)
Чумаков Николай Николаевич1911 - начальник ж.д. ст. Вышгород Рязанского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 312)
Чураев Алексей Егорович1914 - член Ижевской сельской вольно-пожарной дружины Спасского уезда (п.-т.к. Ижевское) (с. 481)
Чурбаков Егор Яковлевич1914 - смотритель ж.д. ст. разъезд Пилево Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 221)
Чучелов Иван Павлович1894 - Бельский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Чучков Семен Иванович1891 - Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (с. 86)
Чучукина Елена Николаевна1914 - учительница Рязанского Дома Трудолюбия (с. 168)
Ш
Шабанов Иван Николаевич1914 - член Ухоловского церковного попечительства (п.т.о. Ухолово) (с. 409)
Шабулин Владимир Николаевич1911 - учитель 1-го приходского Скопинского училища (г. Скопин, Подгорная ул., д. Бадировых) (с. 645)
Шавочкин Михаил Александрович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Подлипки Зарайского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 295)
Шагов Трофим Васильевич1912 - гласный от сельских обществ Михайловского уездного земского собрания (с. Плахино) (с. 543)
Шалапаев Иван Алексеевич1914 - Луховический волостной писарь Зарайского уезда (п.-т.о. Луховицы) (с. 278)
Шалыгин Прокопий Степанович1912 - Смолеевский волостной писарь Ряжского уезда (п.о. Сухарево) (с. 640)
Шалыгин Прокофий Зиновьевич1914 - Затишьевский волостной писарь Рязанского уезда (Денежниково Р.-У. ж.д.) (с. 207)
Шамарина Клавдия Ивановна1914 - надзирательница Детского Приюта Рязанского Губернского Земства (с. 180)
Шапкин Михаил Егорович1914 - Середниковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 251)
Шапочкин Иван Нефедович1914 - председатель правления Дединовского кредитного товарищества Зарайского уезда (п.-т.о. Дединово) (с. 291)
Шапочкин Иван Адрианович1914 - служащий канцелярии Касимовской городской управы (с. 310)
Шапошников Илья Борисович1912 - ревизор движения Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 345)
Шапырин Иван Иванович1912 - член Егорьевской уездной земской управы (д. Мартиновская, Поминовской вол.) (с. 395)
Шапырин Иван Ионович1914 - Поминовский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)
Шарапов Дмитрий Петрович, крестьянин села Щурова Зарайского уезда1882 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)
Шарапов Иван Дмитриевич1911 - член правления Пирочинского кредитного товарищества Зарайского уезда (с. Щурово) (с. 468)
Шариков Мартын Михайлович1907 - представитель от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии (с. 222)
Шатилов Петр Фадеевич1873 - Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 101)
Шашин Федор Тихонович1914 - председатель Вышгородского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 217)
Шашкин Иван Иванович1914 - товарищ председателя Ижевской сельской вольно-пожарной дружины Спасского уезда (п.-т.к. Ижевское) (с. 481)
Шашков Степан Матвеевич1898 - Просеченский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 272)
Швяков Матвей Иванович1890 - Деревенский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
Шебанов А. Г.1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)
Шебанов Василий Алексеевич1914 - счетовод Бигильдинского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Бигильдино) (с. 240)
Шебанов И. А.1907 - гласный Раненбургской городской думы (с. 307)
Шебанов Иван Петрович1914 - председатель Бигильдинского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Бигильдино) (с. 240)
Шебанов Митрофан Михайлович1911 - Богословский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 327)
Шелехов Алексей Степанович1914 - Ветчанский волостной старшина Касимовского уезда (п.-т.к. Тума) (с. 305)
Шелинов Михаил Васильевич1911 - счетовод Еголдаевского кредитного товарищества Ряжского уезда (ст. Еголдаево, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 566)
Шелков Сергей Васильевич1914 - смотритель ж.д. ст. разъезд Летники Рязанского уезда Рязанско-Владимирской узко-колейной ж.д. (с. 221)
Шелонин Михаил Федорович1898 - Столпянский волостной старшина Пронского уезда (с. Столпцы) (с. 273)
Шемарин Иван Петрович1914 - член правления Рязанского Кредитного Товарищества (с. 131)
Шемарина Клавдия Ивановна1912 - надзирательница Рязанского Детского приюта (при губернской больнице, д. №47-а/32) (с. 277)
Шепелев Аркадий Иванович1911 - штейгер Каменно-угольными копями Бельгийского акционерного общества каменно-угольных копей при с. Воскресенском (Победном тож) Скопинского уезда (с. 650)
Шершнев Селиверст Михайлович1912 - Князевский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) (с. 723)
Шибаев Семен Ефимович1914 - председатель правления Апонитищенского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 291)
Шибин Иван Яковлевич1914 - Троицкий волостной старшина Раненбургского уезда (п.-т.о. Астапово) (с. 371)
Шиголов Яков Тимофеевич1914 - председатель правления Дубовского кредитного товарищества Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 381)
Шикин Афиноген Севастьянович, крестьянин села Григорьевского Зарайского уезда1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 60)
Шилин Степан Филиппович1914 - фельдшер Ромодановской земской больницы Пронского уезда (ст. Шевцово Р.-Ур. ж.д., с. Ромоданово) (с. 355)
Шилов Егор Титович1891 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (с. Солотча) (с. 74)
Шимонаев Егор Иванович1912 - младший помощник II разряда пожарного стола Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (Рязань, Екатерининская пл., д. насл. Тютчевых) (с. 135)
Шимонаева Татьяна Александровна1914 - счетчик отделения страховой статистики Рязанского Губернского Общества Взаимного от огня страхования (с. 72)
Шинкарев Иван Федорович1893 - Горловский волостной старшина Скопинского уезда (с. 89)
Шинкаркин Карп Гаврилович1891 - Ивановский волостной старшина Данковского уезда (с. Ивановские выселки) (с. 75)
Ширяев Алексей Тимофеевич1898 - член по негильдейской раскладке Зарайского уездного Податного Присутствия (с. 235)
Шицков Михаил Иванович1898 - Спас-Клепиковский волостной старшина Рязанского уезда (с. Спас-Клепики) (с. 273)
Шицков Терентий Никифорович1894 - Спас-Клепиковский волостной старшина Рязанского уезда (с. Спас-Клепики) (с. 29)
Шишаев Петр Андреевич1894 - Сынтульский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)
Шишикин Евгений Иванович1912 - писец по вольному найму Рязанского Отделения Государственного Дворянского Земельного Банка (Рязань, Хлебная ул., д. Сергеева) (с. 205)
Шишин Трофим Андреевич 1894 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Шишканов Степан Никитич1914 - Ерахтурский волостной писарь Касимовского уезда (п.-т. о. Ерахтур) (с. 305)
Шишкин Иван Иванович1911 - председатель Ижевского Общества Потребителей Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 684)
Шишкин Трофим Андреевич1898 - Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Шишков Иван Фаддеевич1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 31)
Шишков Филипп Максимович1914 - гласный Данковского уездного земского собрания (Данков) (с. 231)
Шишков Яков Васильевич1911 - член правления Телебукинского кредитного товарищества Касимовского уезда (дер. Басово) (с. 429)
Шишонин Назар Матвеевич1914 - член правления Архангельской сельской пожарной дружины Егорьевского уезда (п.о. Архангельск) (с. 269)
Шкаликов Федор Алексеевич1891 - Мурминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Мурмино) (с. 74)
Школьников Емельян Фирсович1911 - член совета Спиринского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Спирино) (с. 431)
Шлыгин Михаил Акимович1914 - член от крестьян Зарайской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 292)
Шмелев Андрей Тимофеевич, крестьянин села Путятина Сапожковского уезда1873 - гласный Сапожковского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 101)
Шмелев Иван Яковлевич1873 - Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда (с. 101)
Шмелев Иван Васильевич1914 - председатель правления Неверовского кредитного товарищества Касимовского уезда (дер. Неверово) (с. 317)
Шонин Михаил Васильевич1914 - счетовод Кочуровского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Кочуры) (с. 240)
Шошенов Тимофей Васильевич1914 - председатель Сановского Общества Потребителей Спасского уезда (п.-т.к. Шилово) (с. 480)
Шошнов Тимофей Васильевич1914 - председатель правления Полянского Общества потребителей Сапожковского уезда (п.-т.о. Песочня) (с. 431)
Штаркин Илья Алексеевич1914 - Плахинский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Стенькино) (с. 330)
Штырев Федор Александрович1911 - Астроминский волостной писарь Рязанского уезда (г. Рязань, с. Льгово) (с. 301)
Шувалов Иван Николаевич1912 - фельдшер Ромодановской земской больницы Пронского уезда (ст. Шевцово Р.-Ур. ж.д., с. Ромоданово) (с. 578)
Шувалов Михаил Дмитриевич1912 - помощник делопроизводителя Рязанского Отделения Крестьянского Поземельного Банка (Рязань, Касимовка, д. Холопова, №16) (с. 207)
Шувалов Павел Демидович1894 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (дер. Ольшанка) (с. 79)
Шувалов Павел Игнатьевич1898 - Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (дер. Ольшанка) (с. 272)
Шулоков Яков Васильевич 1905 - рассыльный по г. Рязани Рязанского Окружного Суда (с. 130)
Шульгин Александр Васильевич1905 - Сапожковский Городской Голова (с. 303)
Шульгин Алексей Васильевич1914 - член Сапожковского городского по государственному налогу с недвижимых имуществ, в городах, посадах и местечках присутствию (с. 427)
Шульгин Василий Васильевич1905 - гласный Сапожковской городской думы (с. 303)
Шульгин Григорий Алексеевич1911 - гласный Сапожковской Городской Думы (Сапожок, Соборная ул., соб.д.) (с. 591)
Шульгин Никита Васильевич1907 - гласный Сапожковской городской думы (с. 334)
Шуршалин Алексей Никитич1898 - Горностаевский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)
Шустиков Василий Поликарпович1912 - Тепловский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 356)
Щ
Щеглов Петр Иванович1894 - Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (с. Солотча) (с. 29)
Щекин Петр Викторович1914 - кондуктор Рязанского лесничества (с. 219)
Щелухин Василий Константинович1914 - председатель Ивановского кредитного товарищества Данковского уезда (ст. Куликово поле, Тульской губ.) (с. 240)
Щербаков Алексей Никитич1914 - Двоенский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)
Щербаков Егор Андреевич1914 - Василевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) (с. 251)
Щербаков Иван Алексеевич1912 - Парыкинский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки) (с. 389)
Щербаков Иван Кондратьевич1911 - член совета Алешинского кредитного товарищества Касимовского уезда (дер. Алешино) (с. 429)
Щербаков Петр Лаврентьевич1914 - член Егорьевского городского по государственному квартирному налогу присутствия (с. 261)
Щербаков Семен Никитич1894 - Алексеевский волостной старшина Касимовского уезда (с. 58)
Щиголев Иван Иванович1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 31)
Щицков Терентий Никифорович1911 - Спас-Клепиковский волостной старшина Рязанского уезда (ст. С.-Клепики Ряз.-Вл. ж.д., п.-т.к.) (с. 301)
Щукин Афанасий Александрович1914 - член Совета Рязанской Старообрядческой Общины, приемлющей священство Белокриницкой иерархии (с. 97)
Щукин Михаил Яковлевич1911 - эконом Рязанской сельско-хозяйственной школы (ст. Турлатово, М.-К. ж.д.) (с. 310)
Щуриков Василий Александрович1912 - фельдшер Ромодановской земской больницы Пронского уезда (ст. Шевцово Р.-Ур. ж.д., с. Ромоданово) (с. 578)
Э
Эктов Михаил Захарович1914 - счетовод Лошаковского кредитного товарищества Данковского уезда (Хитровское п.-т.о.) (с. 240)
Ю
Юдаев Александр Фомич1891 - Большесельский волостной старшина Пронского уезда (с. 81)
Юдаев Иван1873 - гласный Пронского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 75)
Юдев Алексей1894 - Занинский волостной старшина Касимовского уезда (с. Занины Починки) (с. 58)
Юкин Алексей Павлович, крестьянин деревни Коробовой Егорьевского уезда1873 - гласный Егорьевского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 135)
Юлин Федор Григорьевич1914 - Дегтяно-Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 418)
Юматов Федор Дементьевич1898 - член по негильдейской раскладке Сапожковского уездного Податного Присутствия (с. 258)
Юрин Иван Алексеевич1912 - начальник ж.д. ст. Ветка Рязанского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 345)
Юрин Иван Никитич1914 - Рыбновский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Рыбное М.-К. ж.д.) (с. 207)
Юрин Яков Афанасьевич1914 - Путятинский волостной старшина Сапожковского уезда (п.-т.о. Путятино) (с. 418)
Юрков Алексей Абрамович1912 - Романо-Дарковский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 685)
Юрков Андрей Дмитриевич1898 - Киструсский волостной старшина Спасского уезда (с. 275)
Юрков Григорий Андреевич1893 - Полянский волостной старшина Пронского уезда (с. Бол. Поляны) (с. 67)
Юрьев Константин Степанович1911 - член от земства Спасского уездного раскладочного по промысловому налогу присутствию (с. Бельское) (с. 672)
Юрьев Михаил Андреевич1914 - гласный Рязанской Городской Думы (с. 79)
Юрьев Семен Степанович1914 - гласный Рязанской Городской Думы (с. 79)
Я
Яблочкин Петр Никитич1911 - бухгалтер Рязанской губернской больницы (Дом губернской больницы, №47-а) (с. 138)
Яжупов Хаким Джан Рахматуллин1898 - Татарский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 271)
Яковлев Петр Дмитриевич1914 - Головинщинский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Митягино Ряз.-Ур. ж.д.) (с. 370)
Якунин Дмитрий Назарович1914 - помощник начальника ж.д. ст. Кривандино Егорьевского уезда Московско-Казанской ж.д. (с. 268)
Якушев Леонтий Григорьевич1898 - Юраковский волостной старшина Пронского уезда (с. 273)
Якушин Тихон Петрович1914 - председатель правления Ухоловской сельской вольно-пожарной дружины Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 411)
Якушов Леонтий Григорьевич1914 - Юраковский волостной старшина Пронского уезда (п.-т.о. Никитино) (с. 351)
Якушов Петр Ефимович1914 - фельдшер Пронской земской больницы (с. 354)
Якушов Семен Ефимович1912 - фельдшер-смотритель Никитинской земской больницы Пронского уезда (ст. Чемодановка, Ряз.-Ур.ж.д., с. Никитино) (с. 578)
Якушов1894 - Санский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)
Январев Сергей Егорович1914 - служащий канцелярии Спасской уездной земской управы (с. 469)
Январев Федор Васильевич1898 - Ивановский волостной старшина Данковского уезда (с. Ивановские выселки) (с. 269)
Янсупов1894 - Татарский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) (с. 58)
Янышев Григорий Владимирович1912 - вольнонаемный Рязанского Губернского Акцизного Управления (Рязань, Садовая ул., д. Ананьина) (с. 212)
Яров Матвей Алексеевич1914 - Княжовский волостной писарь Ряжского уезда (п.-т.о. Пехлец) (с. 393)
Ярцев Егор Лаврентьевич1912 - Путятинский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 601)
Ясенин Григорий Осипович1898 - Кузьминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Кузьминск) (с. 273)
Яфаров Атаулла1904 - гласный Касимовской городской думы (с. 210)
Яценко Матвей Петрович1914 - нотариус ведомства Егорьевского окружного суда (с. 264)
Яшкин Алексей Данилович1898 - Гагинский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 272)
Яшкин Семен Васильевич1898 - Ведновский волостной старшина Раненбургского уезда (с. 272)
Ссылки:
[1] http://history-ryazan.ru/node/10426
[2] http://history-ryazan.ru/node/10489
[3] http://history-ryazan.ru/node/10535
[4] http://history-ryazan.ru/node/10572
[5] http://history-ryazan.ru/node/10863