Рязанский кардиодиспансер разработал аудиогид для пациентов
В рязанском кардиодиспансере 7 апреля стартовал проект по обучению пациентов профилактике и безопасному поведению при сердечно-сосудистых заболеваниях. Об этом сообщил региональный минздрав.
Пациенты кардиологического отделе №8 получают аудиогид. Включая его, они под звуки классической музыки узнают информацию по двум блокам. Первый посвящён профилактике. В этом блоке рассказываю, какой нужно вести образ жизни и какие вообще факторы плохо сказываются на состоянии сердца и сосудов, а какие способствуют повышению давления. Во втором рассказывают о заболеваниях сердечно-сосудистой системы и как пациентам надо действовать в разных случаях.
Рязанский кардиодиспансер делится, что идея родилась во время общения с пациентами, которые опираются на непроверенные сведения о болезнях. Этот опыт планируют распространить на другие отделения.
Последние новости:
Пожарные потушили двухэтажный дом в Варских и дачу в Рязани
Рязанца приговорили к 2 годам колонии за мошенничество
«Ростелеком Лицей» запустил более 20 онлайн-курсов по цифровым специальностям
Высота сугробов в Рязани утром 21 апреля достигла 25 см
В Шилове 35-летний мужчина украл из магазина алкоголь
Кто куда: половодье на Оке и Мокше в Рязанской области 21 апреля