Врачи рязанского онкоцентра рассказали о подготовке к операции пациентов с анорексией-кахексией
Специалисты рязанского онкоцентра рассказали о подготовке к операции пациентов с анорексией-кахексией. Информацию опубликовали на сайте регионального минздрава.
К операции подобных пациентов готовят в отделении анестезиологии и реанимации. Врачи оценивают соматический статус больного с анорексией-кахексией при раке пищевода, раке выходного отдела желудка, а также с нарушением эвакуации из ЖКТ.
По словам заведующего отделением Сергея Гущина, за две недели до операции пациента начинают готовить при помощи энтерального и парентерального искусственного питания. При сжатых сроках проводится инфузионно-трансфузионная терапия. «Стараемся обеспечить малоинвазивные методы подготовки таких пациентов к плановому оперативному вмешательству», – сообщил Гущин.
Отмечается, что подобные больные страдают анемией. В такие моменты медики назначают препараты гемостимулирующего ряда. При дефицитах свёртывающих факторов крови проводится трансфузия эритроцитарной массы свежезамороженной плазмой.
Помимо этого, одна из задач врачей отделений – помощь в быстром послеоперационном восстановлении. Так, в онкодиспансере используются методики стратегии Fast Track.
Последние новости:
Опять аномалия: рязанцам дали прогноз на предстоящую зиму
Глава Рязанской Госавтоинспекции напомнил участникам дорожного движения о безопасности пешеходов
Рязанская область – в лидерах: Павел Малков отметил успехи кластерного развития региона
В Ряжске водитель LADA Granta пострадал в массовом ДТП с "Камазом"
«Зелёный сад - наш дом» помог больнице № 11 в Рязани купить важную аппаратуру
Бесплатно до границ участка: губернатор Павел Малков рассказал о газификации сел