Рязанские врачи установили пациенту электрод в спинной мозг, чтобы избавить от боли
Рязанские врачи установили пациенту электрод в спинной мозг, чтобы избавить от боли. Об этом сообщил региональный минздрав.
В Областной клинической больнице освоили новую технологию, которая обещает дать шанс пациентам с хроническим болевым синдромом. Нейрохирурги устанавливают в позвоночник электрод, перехватывающий болевые импульсы.
Пациенту ставят тестовый стимулятор и настраивают его в больнице: выбирают силу стимуляции и амплитуду. Потом под кожу вводят постоянное устройство. Человек сам сможет регулировать его работу, менять настройки и блокировать боль в любое время.
Первым пациентом нейрохирургов ОКБ стал 40-летний рязанец.
Последние новости:
Мужчина добился через суд более 180 тысяч рублей у «Рязаньэнерго» за нарушение договора
Погодная чехарда: в Рязанской области встретятся циклон с антициклоном
В Дашково-Песочне произошел пожар
В Рязанской области уничтожили один БПЛА
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани медики ОКБ спасли мужчину от инсульта