Рязанский врач назвал самые распространённые летние травмы
В Рязани увеличилась очередь в травмпункт. Виной тому летние травмы, передает ГТРК «Ока».
Если не соблюдать элементарные правила поведения на улице, водоёмах и приусадебных участках, можно легко получить ссадины, ушибы и другие травмы.
«Повреждаются и кости, и кожные покровы, с переломами очень много приходят, это лучевые кости, лодыжки, рёбра», – рассказал врач травматолог-ортопед травматологического пункта БУ РО «Городская поликлиника №2» Ашот Мирзоян.
Также к травмам могут привести ржавые гвозди, неправильное обращение с садовой техникой, подъем тяжестей, катание на электросамокатах и велосипедах, битые стекла на пляжах.
Актуальны для рязанцев и укусы собак, из-за которых пострадавшим приходится делать вакцину от вируса бешенства. Необходимо 6 уколов, которые делают на протяжении трёх месяцев.
Последние новости:
Депутат Госдумы Татьяна Буцкая побывала на заседании демографического штаба в Рязани
Из Рязани в госпиталь Курска уехала 70-ая партия волонтеров
Госавтоинспекция Рязанской области предупредила о штрафах за перевозку детей без автокресла
Жителя Рязани приговорил к 6 годам тюрьмы за причинения тяжкого вреда здоровью
Под Рязанью Ока залила дорогу от Шумаши к Заокскому и Коростово
В Рязани проводят опрос о переименовании трех улиц