Рязанцам напомнили о необходимости регулярной диспансеризации
Поликлиника рязанского кардиодиспансера возобновила диспансеризацию. Об этом сообщил региональный минздрав.
В настоящее время объём обследований увеличился. До пандемии на первом этапе проводили анкетирование, антропометрию, измеряли артериальное и внутриглазное давление. Людям старше 40 лет делали общий анализ крови, исследование на общий холестерин и глюкозу, ЭКГ.
Для женщин – маммография и консультации у гинеколога, для мужчин – специфический лабораторный показатель, определяющий патологию предстательной железы.
Теперь для людей, перенесших коронавирус, объём обследования расширили.
На первом этапе есть спирометрия и тест ходьбы. Пациентам проводится расширенный клинический анализ крови, рентгенографическое исследование, при необходимости назначают комплексное исследование вен ног, томографию органов грудной клетки, эхо-кардиографию.
Люди, старше 40 лет, должны проходить диспансеризацию ежегодно, а с 18 до 39 лет – раз в три года.
Последние новости:
Рождество Богородицы: история и традиции праздника 21 сентября
Тысячи рязанцев присоединились в "Кроссу наций"
Странный, но вкусный: в рязанских лесах открыли сезон необычных грибов
В Рязанской области вспыхнул сентябрьский лесной пожар
В Рязани прошла выставка ретро-машин
В Рязанскую область в конце сентября возвращается лето