В производство онкопрепаратов в Рязанской области вложат 4,4 миллиарда рублей
Компания «Скопинфарм» вложит 4,4 млрд рублей в создание в Рязанской области производства инновационных лекарств для лечения онкологии. Об этом сообщило региональное правительство 4 июня.
Открыть предприятие планируют в 2023 году, его мощность превысит более 100 тысяч упаковок в год. Планируется, что на производстве будут работать около 300 человек.
4 июня на Петербургском экономическом форуме правительство, Скопинский фармацевтический завод и «Новартис Фарма» подписали меморандум о сотрудничестве в области лечения онкологии. Он предусматривает научные исследования, внедрение в практику инновационных препаратов и систем диагностики, совершенствование медпомощи с использованием цифровых технологий.
Общая сумма инвестиций в рязанский фармацевтический кластер — около 8 млрд, сообщил губернатор Николай Любимов. «Предусматривается дальнейшее развитие площадки ООО «Скопинфарм» и создание новых производств, а также оснащение современным оборудованием станций переливания крови, решение вопросов импортозамещения», — рассказал он.
Последние новости:
На трассе под Александро-Невским в аварии погибли два человека
В Рязани изменятся маршруты общественного транспорта
Три автомобиля столкнулись под Пронском
На улице Рязани в последний день года ездил велосипедист в летней одежде
На Рюминском пруду в Рязани пройдут марафон моржей и рыбатлон
В Сасове от горящей машины загорелся дом