В рязанском десантном училище привили от коронавируса более 450 человек
В РВВДКУ имени Маргелова проходит добровольная вакцинация от коронавирусной инфекции. Прививку получили уже более 450 человек.
В поликлинике училища медики измеряют у курсантов температуру, давление и уровень кислорода в крови. После подписания документов о согласии на добровольную вакцинацию, их отправляют на сдачу экспресс-теста на наличии антител к COVID-19. При их отсутствии вводится вакцина «Спутник-V».
К противопоказаниям начальник поликлиники Геннадий Беляков отнёс наличие острого респираторного инфекционного заболевания, обострение хронических заболеваний, перенесённый COVID-19, либо наличие иммуноглобулина G. Среди привитых, помимо :военнослужащих, – гражданский персонал и профессорско-преподавательский состав.
Среди курсантов в первую очередь прививают тех, кто поедет на парад на Красной площади, во вторую — задействованных в соревнованиях разного уровня, а дальше оставшихся. Во избежание очередей график вакцинирования учащихся уже составлен.
После прививки за пациентом наблюдают в медучреждении полчаса. При проявлении каких-либо инфекционных заболеваний или иных симптомов — повышение температуры или першение в горле, он должен обратиться к медработникам. На 450 произведённых прививок, поделился Беляков, было зафиксировано шесть обращений о повышении температуры.
В Рязани открыли Единый центр вакцинации
Опергруппа Рязанской области: для получения QR-кодов необходимо сделать две прививки
Рязанка рассказала о большой очереди около пункта вакцинации
Жители Никуличей обсудили вакцинацию с терапевтом городской поликлиники
Врач рязанской больницы рассказал, как обезопасить себя от мошенников, предлагающих вакцинацию на дому
Минздрав: Рязанская область получила почти 190 тысяч доз вакцины от коронавируса
Последние новости:
Двойные стандарты: Ракета США в Иране – трагедия, ракета НАТО в Донецке – «не формат»
Погода 15 марта в Рязанской области: без осадков и до +10°С днем
В Спасском округе лоб в лоб столкнулись две иномарки
В Рязанской области проходят рейды против пьяных водителей
В Сасовском округе после капремонта открылся Дом культуры
Спорткомплекс «Лидер» в Касимове прошел проверку «Народного контроля»