Рязанские власти передали 14 машин медикам и волонтёрам
Из автопарка правительства Рязанской области выделено 14 машин. Их получат медики и волонтёры, сообщил губернатор Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 2 ноября.
На этих автомобилях врачи будут выезжать к больным на дом, а активисты ОНФ – доставлять продукты пожилым и маломобильным рязанцам.
Также глава региона поблагодарил меценатов, которые помогают обеспечивать медиков и волонтёров санитайзерами, средствами индивидуальной защиты, готовят для них бесплатные обеды, поставляют продукты в больницы, перепрофилируют производства на массовый выпуск защитных костюмов и масок. Таких предприятий в регионе более 30. Принято решение наградить их руководителей знаком «За борьбу с COVID-19 на территории Рязанской области».
Напомним, с начала пандемии в регионе зафиксировано 10 923 случаев заболевания коронавирусом.
Последние новости:
Жители села Тюшево пожаловались в прокуратуру на состояние дороги
Почти три десятка побед: молодежка «Рязань-ВДВ» установила новый рекорд
В рязанском театре драмы прошла премьера пьесы «Ищите женщину»
На улице Мервинской в Рязани установят светофор и перенесут пешеходный переход
Из-за повреждения инфраструктуры в Рязанской области задержаны 11 поездов
Прокуратура через суд вернула в бюджет Рязанской области 685 тысяч рублей